全国地域リーグ決勝大会
地域決勝2012 TOP画像

  Final Round

11.30 (金) かきどまり陸上競技場
10:45 福島ユナイテッドFC 0-0
PK8-7
ノルブリッツ北海道
13:30 ファジアーノ岡山ネクスト 1-2 S.C.相模原

12.01 (土) かきどまり陸上競技場
10:45 福島ユナイテッドFC 3-0 ファジアーノ岡山ネクスト
13:30 ノルブリッツ北海道 0-3 S.C.相模原

12.02 (日) かきどまり陸上競技場
10:45 福島ユナイテッドFC 0-1 S.C.相模原
13:30 ノルブリッツ北海道 1-1
PK3-4
ファジアーノ岡山ネクスト

Final Round 福島U N北海道 岡山ネ 相模原
福島ユナイテッド
(東北/福島)

△ 0-0
PK8-7
3-0 ● 0-1
ノルブリッツ北海道
(北海道/北海道)
▲ 0-0
PK7-8

▲ 1-1
PK3-4
● 0-3
ファジアーノ岡山ネクスト
(全社2/岡山)
● 0-3 △ 1-1
PK3-4

● 1-2
S.C.相模原
(関東/神奈川)
1-0 3-0 2-1


Final Round 勝点 90分勝
(PK勝)
90分負
(PK負)
得点 失点 得失差
1 S.C.相模原
(関東/神奈川)
09 3(0) 0(0) 06 01 +05
2 福島ユナイテッド
(東北/福島)
05 1(1) 1(0) 03 01 +02
3 ノルブリッツ北海道
(北海道/北海道)
02 0(0) 1(2) 01 04 -03
4 ファジアーノ岡山ネクスト
(全社2/岡山)
02 0(1) 2(0) 02 06 -04


  First Round

※注意 ページ作成の関係上、略称を使用いたします。

Group A

11.16 (金) 郡山西部サッカー場
10:45 サウルコス福井 1-2 アミティエSC
13:30 福島ユナイテッドFC 1-0 デッツォーラ島根

11.17 (土) 郡山西部サッカー場
10:45 サウルコス福井 2-2
PK4-3
福島ユナイテッドFC
13:30 アミティエSC 2-0 デッツォーラ島根

11.18 (日) 郡山西部サッカー場
10:45 サウルコス福井 2-3 デッツォーラ島根
13:30 アミティエSC 0-1 福島ユナイテッドFC


Group-A 福井 アミティエ 福島U 島根
サウルコス福井
(北信越/福井)

● 1-2 △ 2-2
PK4-3
● 2-3
アミティエSC
(関西/京都)
2-1
● 0-1 2-0
福島ユナイテッド
(東北/福島)
▲ 2-2
PK 3-4
1-0
1-0
デッツォーラ島根
(中国/島根)
3-2 ● 0-2 ● 0-1


Group-A 勝点 90分勝
(PK勝)
90分負
(PK負)
得点 失点 得失差
1 福島ユナイテッド
(東北/福島)
07 2(0) 0(1) 04 02 +02
2 アミティエSC
(関西/京都)
06 2(0) 1(0) 04 02 +02
3 デッツォーラ島根
(中国/島根)
03 1(0) 2(0) 03 05 -02
4 サウルコス福井
(北信越/福井)
02 0(1) 2(0) 05 07 -02


Group B

11.16 (金) 春野総合運動公園陸上競技場
10:45 ノルブリッツ北海道 2-1 バンディオンセ加古川
13:30 FC KOREA 4-2 FC今治

11.17 (土) 春野総合運動公園陸上競技場
10:45 ノルブリッツ北海道 0-0
PK4-1
FC KOREA
13:30 バンディオンセ加古川 0-5 FC今治

11.18 (日) 春野総合運動公園球技場
10:45 ノルブリッツ北海道 1-0 FC今治
13:30 バンディオンセ加古川 0-0
PK5-4
FC KOREA


Group-B N北海道 加古川 KOREA 今治
ノルブリッツ北海道
(北海道/北海道)

2-1 △ 0-0
PK4-1
1-0
バンディオンセ加古川
(全社3/兵庫)
● 1-2
△ 0-0
PK5-4
● 0-5
FC KOREA
(全社1/東京)
▲ 0-0
PK1-4
▲ 0-0
PK4-5

4-2
FC今治
(四国/愛媛)
● 2-1 5-0 ● 2-4


Group-B 勝点 90分勝
(PK勝)
90分負
(PK負)
得点 失点 得失差
1 ノルブリッツ北海道
(北海道/北海道)
08 2(1) 0(0) 03 01 +02
2 FC KOREA
(全社1/東京)
05 1(0) 0(2) 04 02 +02
3 FC今治
(四国/愛媛)
03 1(0) 2(0) 07 05 +02
4 バンディオンセ加古川(全社3/兵庫) 02 0(1) 2(0) 01 07 -06


Group

11.16 (金) 中津総合運動場
10:45 FC KAGOSHIMA 2-4 S.C.相模原
13:30 FC鈴鹿ランポーレ 0-2 ファジアーノ岡山ネクスト

11.17 (土) 中津総合運動場
10:45 FC KAGOSHIMA 4-0 FC鈴鹿ランポーレ
13:30 S.C.相模原 0-0
PK4-5
ファジアーノ岡山ネクスト

11.18 (日) 中津総合運動場
10:45 FC KAGOSHIMA 0-3 ファジアーノ岡山ネクスト
13:30 S.C.相模原 4-0 FC鈴鹿ランポーレ


Group-C F鹿児島 相模原 鈴鹿 岡山ネ
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)

● 2-4 4-0 ● 0-3
S.C.相模原
(関東/神奈川)
4-2
4-0 ▲ 0-0
PK4-5
FC鈴鹿ランポーレ
(東海/三重)
● 0-4 ● 2-4
● 0-2
ファジアーノ岡山ネクスト
(全社2/岡山)
3-0 △ 0-0
PK5-4
2-0


Group-C 勝点 90分勝
(PK勝)
90分負
(PK負)
得点 失点 得失差
1 ファジアーノ岡山ネクスト
(全社2/岡山)
08 2(1) 0(0) 05 00 +05
2 S.C.相模原
(関東/神奈川)
07 2(0) 0(1) 08 02 +06
3 FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
03 1(0) 2(0) 04 05 -01
4 FC鈴鹿ランポーレ
(東海/三重)
00 0(0) 3(0) 00 10 -10




● 大会形式

(1)1次ラウンドは1グループ4チームのリーグ戦を行って、上位1チームと各グループ2位で最上位1チームの計4チームが決勝ラウンドに進出します。

(2)決勝ラウンドは4チームによるリーグ戦を行って、順位決定します。

(3)各ラウンドの順位の決定方法は勝点合計の多いチームを上位として、順位を決定します。勝点は、試合時間内の勝者:3点、PK方式による勝者:2点、PK方式による敗者:1点、 試合時間内の敗者:0点となります。

但し、勝点が同じ場合は、以下の通りとなります。

グループ内順位決定時
得失点差・総得点数・当該チーム間の対戦結果・PK戦の得失点差(PK戦の回数が異なる場合は比較できないため該当になりません)・抽選の順序により順位を決定します。

各グループ2位の最上位決定時
得失点差・総得点数・PK戦の得失点差(PK戦の回数が異
なる場合は比較できないため該当になりません)・抽選の順序により順位を決定します。

Copyright © JFLNews All Rights Reserved./ Template by Netmania