全国地域リーグ決勝大会
地域決勝2012 TOP画像


  大会参加チーム News 過去ログ

→最新のNewsはこちら


FC鈴鹿ランポーレ 練習試合結果 2012.11.12

FC鈴鹿ランポーレは11月11日にFC刈谷と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
FC鈴鹿ランポーレ 0-1 FC刈谷

福井県チャンピオンカップ準々決勝試合結果 2012.11.11

サウルコス福井が参加している福井チャンピオンカップ準々決勝の試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 7-0 武生クラブ

サウルコス福井 練習試合結果 2012.11.10

サウルコス福井は11月10日にJ1のアルビレックス新潟と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
サウルコス福井 1-3 アルビレックス新潟

KSLカップ準々決勝試合結果 2012.11.10

アミティエSCが参加しているKSLカップ準々決勝の試合結果は以下の通りです。
アミティエSC 0-0(PK2-4) 奈良クラブ

天皇杯4回戦組み合わせが決定 2012.11.08

天皇杯全日本サッカー選手権大会4回戦の組み合わせ抽選が11月8日に行われ、
福島ユナイテッドFCの対戦相手はJ2のジェフユナイテッド千葉に決定しました。
なお、試合は12月15日にフクダ電子アリーナで行われます。

福島ユナイテッドFC 練習試合結果 2012.11.08

福島ユナイテッドFCは11月8日にJ1のベガルタ仙台と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
福島ユナイテッドFC 1-1 ベガルタ仙台

ファジアーノ岡山ネクスト 練習試合結果 2012.11.08

ファジアーノ岡山ネクストは11月8日にJ1のセレッソ大阪と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
ファジアーノ岡山ネクスト 2-0 セレッソ大阪

S.C.相模原 関東Lベストイレブンに6選手が選出 2012.11.07

関東サッカーリーグは今季のリーグ各賞を発表し、1部リーグのベストイレブンに
S.C.相模原から以下の6選手が選出されました。
GK 佐藤健選手
DF 工藤祐生選手
DF 天野恒太選手
MF 佐野裕哉選手
MF 曽我部慶太選手
MF 鈴木将也選手

ファジアーノ岡山ネクスト 練習試合結果 2012.11.06

ファジアーノ岡山ネクストは11月5日にJ2のギラヴァンツ北九州と練習試合を
行いました。結果は以下の通りです。
ファジアーノ岡山ネクスト 1-3 ギラヴァンツ北九州

ノルブリッツ北海道 練習試合結果 2012.11.06

ノルブリッツ北海道は11月4日にJ1のコンサドーレ札幌と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
ノルブリッツ北海道 1-2 コンサドーレ札幌

福島ユナイテッドFC 練習試合結果 2012.11.05

福島ユナイテッドFCは11月5日にJ2の水戸ホーリーホックと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
福島ユナイテッドFC 2-1 水戸ホーリーホック

FC今治 練習試合結果 2012.11.05

FC今治は11月5日にJ2の愛媛FCと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
FC今治 0-3 愛媛FC

KSLカップ予選リーグ試合結果 2012.11.04

バンディオンセ加古川が参加しているKSLカップ予選リーグの試合結果は
以下の通りです。
バンディオンセ加古川 2-0 京都紫光クラブ ( 加古川:金城・細野 )

KSL市原カップ決勝試合結果 2012.11.04

S.C.相模原が参加しているKSL市原カップ決勝の試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 2-4 東京23FC ( 相模原:地頭薗・鈴木(淳) )

サウルコス福井 練習試合結果 2012.11.03

サウルコス福井は11月3日にJAPANサッカーカレッジと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
サウルコス福井 5-1 JAPANサッカーカレッジ

KSLカップ予選リーグ試合結果 2012.11.03

アミティエSCが参加しているKSLカップ予選リーグの試合結果は以下の通りです。
アミティエSC 5-0 FC大阪 ( アミティエ:吉田・後藤・篠原・守屋2 )
この結果、アミティエSCはKSLカップ決勝トーナメントへの進出が決まりました。

S.C.相模原 練習試合結果 2012.11.01

S.C.相模原 は11月1日にJ1の横浜F・マリノスと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
S.C.相模原 0-3 横浜F・マリノス

FC今治 セレクション実施 2012.11.01

FC今治は、2013年シーズンに向けたセレクションを12月16日に
桜井ふれあい海浜広場サッカー場で実施することを発表しました。
詳しくはFC今治公式サイトをご確認ください。
アミティエSC 練習試合結果 2012.10.31

アミティエSCは10月31日にJ2の京都サンガF.C.と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
アミティエSC 2-2 京都サンガF.C. ( アミティエ:後藤・篠原 )

FC今治 練習試合結果 2012.10.29

FC今治は10月29日にJFLのカマタマーレ讃岐と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
FC今治 1-2 カマタマーレ讃岐 ( 今治:柏木 )

サウルコス福井 練習試合結果 2012.10.28

サウルコス福井は10月28日にJFLのSAGAWA SHIGA FCと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
サウルコス福井 1-6 SAGAWA SHIGA FC

KSL市原カップ準決勝試合結果 2012.10.28

S.C.相模原が参加しているKSL市原カップ準決勝の試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 3-1 エリースFC東京 ( 相模原:鈴木(将)・エウデル2 )

KSLカップ予選リーグ試合結果 2012.10.28

アミティエSCが参加しているKSLカップ予選リーグの試合結果は以下の通りです。
アミティエSC 6-0 ディアブロッサ奈良 ( アミティエ:後藤・須ノ又・中村2・守屋・興那嶺(偉) )

KSL市原カップ準々決勝試合結果 2012.10.27

S.C.相模原が参加しているKSL市原カップ準々決勝の試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 3-0 クラブドラゴンズ ( 相模原:松本2・ファビオ )

KSLカップ予選リーグ試合結果 2012.10.27

バンディオンセ加古川が参加しているKSLカップ予選リーグの試合結果は
以下の通りです。
バンディオンセ加古川 0-3 奈良クラブ

福島ユナイテッドFC練習試合結果 2012.10.23

福島ユナイテッドFCは10月23日にJ2のモンテディオ山形と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
福島ユナイテッドFC 0-2 モンテディオ山形

S.C.相模原練習試合結果 2012.10.23

S.C.相模原は10月23日にJ2の湘南ベルマーレと練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 2-0 湘南ベルマーレ

JFL入れ替え戦の規定が変更 2012.10.22

日本フットボールリーグはSAGAWA SHIGA FCのJFL退会に伴い、JFL入替戦の
規定が下記の通りに変更になった事を発表しました。

(変更前) JFL16位と地域決勝3位のチームが入替戦
 ↓
(変更後) JFL17位と地域決勝3位のチームが入替戦
※地域決勝1位・2位チームの自動昇格は変更なし


KSL市原カップ2回戦試合結果 2012.10.21

S.C.相模原とFC KOREAが参加しているKSL市原カップ2回戦の
試合結果は以下の通りです。
※KSL市原カップでは、両チームとも2回戦からの登場です。
FC KOREA 1-3 VONDS市原FC ( KOREA:姜 )
S.C.相模原 6-0 ヴェルフェたかはら那須 ( 相模原:鈴木(淳)・菅野3・エウデル・鈴木(将) )










KSLカップ予選リーグ試合結果 2012.10.21

アミティエSCとバンディオンセ加古川が参加しているKSLカップ予選リーグの
試合結果は以下の通りです。
バンディオンセ加古川 0-1 AS.ラランジャ京都
アミティエSC 0-3 レイジェンド滋賀FC

サウルコス福井 練習試合結果 2012.10.21

サウルコス福井は10月21日に福井工業大学と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 15-2 福井工業大学

地域決勝 1次ラウンド組み合わせ決定 2012.10.17

第36回地域リーグ決勝大会・1次ラウンドの組み合わせ抽選が行われ、
以下の通り決定しました。

グループA (郡山西部サッカー場)
福島ユナイテッドFC(東北)
サウルコス福井(北信越)
アミティエSC(関西)
デッツォーラ島根(中国)

グループB (春野総合運動公園陸上競技場・球技場)
ノルブリッツ北海道(北海道)
FC今治(四国)
FC KOREA(全社枠)
バンディオンセ加古川(全社枠)

グループC (中津総合運動場永添サッカー場)
S.C.相模原(関東)
FC鈴鹿ランポーレ(東海)
FC KAGOSHIMA(九州)
ファジアーノ岡山ネクスト(全社枠)

詳細は下記ページをご参照ください。(PC推奨)
http://www.jfa.or.jp/match/matches/2012/1202chiiki_league/index.html

全国社会人サッカー選手権大会 決勝試合結果 2012.10.17

全国社会人サッカー選手権大会は10月17日に決勝と3位決定戦が行われ、
FC KOREAが優勝しました。
なお、試合結果は以下の通りです。

[決勝]
福島ユナイテッドFC 0-1 FC KOREA ( KOREA:朴(世) )

[3位決定戦]
ファジアーノ岡山ネクスト 1-0 バンディオンセ加古川 ( 岡山ネ:角島 )
 3位決定戦
 味スタ 11:00 【終了】
 
ファジアーノ岡山ネクスト 1
バンディオンセ加古川 0

 決勝
 味スタ 13:30 【終了】
 
福島ユナイテッドFC 0
FC KOREA 1


全国社会人サッカー選手権大会 準決勝試合結果 2012.10.16

第48回全国社会人サッカー選手権大会 準々決勝が10月16日に行われました。
試合結果は以下の通りです。

福島ユナイテッドFC 1-1(PK5-4) ファジアーノ岡山ネクスト ( 福島U:清水 岡山ネ:飯田 )
FC KOREA 3-0 バンディオンセ加古川 ( KOREA:姜2・魚 )
※ 第二試合の写真が、デジカメの電池切れであまり多く撮れてません。ご了承下さい
 西が丘 11:00 【終了】 
福島ユナイテッドFC 1
PK5
ファジアーノ岡山ネクスト 1
PK4

 西が丘 13:45 【終了】 
FC KOREA 3
バンディオンセ加古川 0






















































全国社会人サッカー選手権大会 準々決勝試合結果 2012.10.15

第48回全国社会人サッカー選手権大会 準々決勝が10月15日に行われました。
試合結果は以下の通りです。

ファジアーノ岡山ネクスト 6-1 FC刈谷 ( 岡山ネ:竹内・金光・中野2・角島・OG 刈谷:北野 )
FC KOREA 3-0 海邦銀行SC ( KOREA:成・金(載)・朴(世) )
福島ユナイテッドFC 7-0 札幌蹴球団 ( 福島U:久野・時崎・OG・新2・鴨志田・金(廣) )
アミティエSC 0-1 バンディオンセ加古川 ( 加古川:新保 )

なお、本日の試合結果により、本大会における上位4チームのうち1チームが
地域リーグ決勝大会出場権を有するチームとなったため、
ファジアーノ岡山ネクスト・FC KOREA・バンディオンセ加古川の3チームが
全国社会人選手権枠での地域リーグ決勝大会出場権を獲得しました。
 西が丘 11:00 【終了】 
ファジアーノ岡山ネクスト 6
FC刈谷 1

 西が丘 13:30 【終了】 
福島ユナイテッドFC 7
札幌蹴球団 0

 多摩陸 11:00 【終了】 
FC KOREA 3
海邦銀行SC 0

 多摩陸 13:30 【終了】 
アミティエSC 0
バンディオンセ加古川 1


全国社会人サッカー選手権大会 2回戦試合結果 2012.10.14

第48回全国社会人サッカー選手権大会 2回戦が10月14日に行われました。
試合結果は以下の通りです。

アイン食品 0-1 ファジアーノ岡山ネクスト ( 岡山ネ:新中 )
FC刈谷 1-0 レイジェンド滋賀FC ( 刈谷:高橋 )
FC KOREA 1-1(PK5-4) FC大阪 ( KOREA:黄 F大阪:金子 )
レノファ山口 0-3 海邦銀行SC ( 海銀:島袋・田口・照屋 )
札幌蹴球団 2-1 横浜猛蹴 ( 札幌蹴:阿部(伸)・辻 猛蹴:斉藤 )
東京23FC 0-1 福島ユナイテッドFC ( 福島U:久野 )
さいたまSC 1-2 アミティエSC ( さいたま:清水 アミティエ:中村・守屋 )
FC KAGOSHIMA 2-3 バンディオンセ加古川 ( F鹿児島:内倉・武末 加古川:細野2・宮本 )
 八王子陸 11:00 【終了】 
アイン食品 0
ファジアーノ岡山ネクスト 1

 駒沢陸 11:00 【終了】 
FC刈谷 1
レイジェンド滋賀FC 0

 朝日 11:00 【終了】 
FC KOREA 1(PK5)
FC大阪 1(PK4)

 多摩陸 11:00 【終了】 
レノファ山口 0
海邦銀行SC 3

 八王子陸 13:30 【終了】 
札幌蹴球団 2
横浜猛蹴 1

 駒沢陸 13:30 【終了】 
東京23FC 0
福島ユナイテッドFC 1

 多摩陸 13:30 【終了】 
さいたまSC 1
アミティエSC 2

 朝日 14:00 【終了】 
FC KAGOSHIMA 2
バンディオンセ加古川 3




































全国社会人サッカー選手権大会 1回戦試合結果 2012.10.13

第48回全国社会人サッカー選手権大会 1回戦が10月13日に行われました。
試合結果は以下の通りです。

ヴァンラーレ八戸 1-2 FC KOREA ( 八戸:新井山 KOREA:李(智)・金(載) )
ファジアーノ岡山ネクスト 1-0 ACアルマレッザ飯能 ( 岡山ネ:新中 )
Chukyo Univ. FC 3-4 FC KAGOSHIMA ( Chukyo:玉田・牧野・高橋 F鹿児島:丸野・谷口3 )
ヴォルカ鹿児島 0-2 FC刈谷 ( 刈谷:大石2 )
さいたまSC 1-0 サウルコス福井 ( さいたま:清水 )
日立ビルシステム 1-3 レノファ山口 ( 日立:齊藤 山口:福原2・中村 )
札幌蹴球団 1-0 南国高知FC ( 札幌蹴:辻 )
アイン食品 2-1 FC鈴鹿ランポーレ ( アイン:増田2 鈴鹿:中村 )
トヨタ蹴球団 1-3 FC大阪 ( トヨタ蹴:加藤 F大阪:四ヶ浦2・加門 )
レイジェンド滋賀FC 3-2 東邦チタニウム ( L滋賀:今村・岩田・石倉 東邦:川浦 )
バンディオンセ加古川 2-1 FC今治 ( 加古川:細野・新保 今治:松平 )
十勝フェアスカイジェネシス 2-7 アミティエSC ( 十勝:荒木2 アミティエ:須ノ又・吉田2・中村・守屋2・清野 )
デッツォーラ島根 1-3 横浜猛蹴 ( 島根:小笠原 猛蹴:鳥毛2・三瀬 )
海邦銀行SC 3-1 トヨタ自動車北海道 ( 海銀:照屋・吉嶺・山口 トヨタ北:工藤(宏) )
FC上田ジェンシャン 1-4 福島ユナイテッドFC ( 上田:室川 福島U:久野・伊藤・時崎2 )
東京23FC 2-1 三菱重工長崎SC ( 東京23:田村・中山 重工長崎:長谷 )
 八王子陸 9:30 【終了】 
ファジアーノ岡山ネクスト 1
ACアルマレッザ飯能 0

 清瀬 11:00 【終了】 
札幌蹴球団 1
南国高知FC 0

 小石川 11:00 【終了】 
日立ビルシステム 1
レノファ山口 3

 多摩陸 11:00 【終了】 
Chukyo Univ. FC 3
FC KAGOSHIMA 4

 朝日 12:00 【終了】 
トヨタ蹴球団 1
FC大阪 3

 駒沢陸 13:30 【終了】 
レイジェンド滋賀FC 3
東邦チタニウム 2

 三鷹 13:30 【終了】 
十勝フェアスカイ 2
アミティエSC 7

 八王子陸 14:30 【終了】 
東京23FC 2
三菱重工長崎SC 1
 朝日 9:30 【終了】 
ヴァンラーレ八戸FC 1
FC KOREA 2

 駒沢陸 11:00 【終了】 
ヴォルカ鹿児島 0
FC刈谷 2

 三鷹 11:00 【終了】 
さいたまSC 1
サウルコス福井 0

 八王子陸 12:00 【終了】 
アイン食品 2
FC鈴鹿ランポーレ 1

 清瀬 13:30 【終了】 
デッツォーラ島根 1
横浜猛蹴 3

 小石川 13:30 【終了】 
海邦銀行SC 3
トヨタ自動車北海道 1

 多摩陸 13:30 【終了】 
バンディオンセ加古川 2
FC今治 1

 朝日 14:30 【終了】 
FC上田ジェンシャン 1
福島ユナイテッドFC 4














































第36回全国地域リーグ決勝大会 開催概要発表 2012.10.11

日本サッカー協会は、第36回全国地域サッカーリーグ決勝大会の概要を発表しました。

[1次ラウンド] 11月16日(金)〜11月18日(日)
Aグループ:郡山西部サッカー場(福島県)
Bグループ:高知県春野総合運動公園陸上競技場・同球技場
Cグループ:中津総合運動場永添サッカー場(大分県)
※1次ラウンドは1グループ4チームの3グループによるリーグ戦を行い、
 各グループ上位1チームと各グループ2位最上位の1チームの計4チームが
 決勝ラウンドに進出。

[決勝ラウンド] 11月30日(金)〜12月2日(日)
会場:長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場

なお、詳細は日本サッカー協会公式サイトをご参照ください。(PC推奨)

福島ユナイテッドFC 天皇杯3回戦試合結果 2012.10.10

福島ユナイテッドFCは、天皇杯3回戦でJ1のアルビレックス新潟と対戦し、4回戦への
進出が決まりました。(対戦相手は11/8に決定)
なお、試合結果は以下の通りです。
福島ユナイテッドFC 1-0 アルビレックス新潟 ( 福島U:益子 )

FC今治 天皇杯3回戦試合結果 2012.10.10

FC今治は、天皇杯3回戦でJ2のFC町田ゼルビアと対戦しました。
試合結果は以下の通りです。
FC今治 2-5 FC町田ゼルビア ( 今治:北林・岡本 )

ノルブリッツ北海道 畠山がリーグMVP受賞 2012.10.10

北海道サッカー協会は今季の北海道リーグ各賞を発表し、ノルブリッツ北海道の
FW 畠山直人選手が最優秀選手賞および得点王を受賞しました。
また、GK 平加涼選手が新人王、木島敦監督が監督賞を受賞しました。
併せて同リーグのベストイレブンが発表され、ノルブリッツ北海道からは
以下の7選手が選出されました。
GK 平加涼選手
DF 土田真也選手
DF 永井晃輔選手
DF 黒谷一世選手
DF 倉谷悠太選手
MF 名雪遼平選手
FW 畠山直人選手

FC KAGOSHIMA 池ノ上氏がアドバイザーに就任 2012.10.10

FC KAGOSHIMAは、池ノ上俊一氏が10月1日付で同クラブのアドバイザーに
就任したことを発表しました。

FC鈴鹿ランポーレ 東海リーグ優勝 2012.10.08

東海社会人サッカーリーグは10月8日に今季の全日程を終了し、
FC鈴鹿ランポーレの優勝が決定しました。
これにより、FC鈴鹿ランポーレは11月に開催予定の全国地域リーグ決勝大会への
出場権を獲得しました。
なお、試合結果は以下の通りです。
FC鈴鹿ランポーレ 2-1 FC岐阜SECOND ( 鈴鹿:大久保・矢野 )

福島ユナイテッドFC 東北1部リーグ優勝 2012.10.07

東北1部リーグは10月7日に今季の全日程を終了し、福島ユナイテッドFCの
優勝が決定しました。これにより、福島ユナイテッドFCは11月に開催予定の
全国地域リーグ決勝大会への出場権を獲得しました。
なお、試合結果は以下の通りです。
福島ユナイテッドFC 1-0 グルージャ盛岡 ( 福島U:小林 )

サウルコス福井 練習試合結果 2012.10.07

サウルコス福井は10月7日にJFLのMIOびわこ滋賀と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
サウルコス福井 2-1 MIOびわこ滋賀 ( 福井:坂井2 )

S.C.相模原 関東1部リーグ後期第9節結果 2012.10.07

S.C.相模原が所属している関東1部リーグの後期第9節の試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 3-0 エリースFC東京 ( 相模原:森谷・鈴木(淳)・松本 )

デッツォーラ島根 中国リーグ第14節結果 2012.10.07

デッツォーラ島根が所属している中国リーグの第14節の試合結果は以下の通りです。
デッツォーラ島根 5-0 NTN岡山 ( 島根:隅田2・武田・空山・平野 )

ノルブリッツ北海道 北海道リーグ第14節結果 2012.10.07

ノルブリッツ北海道が所属している北海道リーグの第14節の試合結果は
以下の通りです。
ノルブリッツ北海道 2-0 札大GP ( 北海道:山田・伊藤 )

アミティエSC 関西1部リーグ第14節結果 2012.10.06

アミティエSCが所属している関西1部リーグの第13節の試合結果は以下の通りです。
アミティエSC 8-1 ディアブロッサ奈良 ( アミティエ:吉田4・守屋3・倉本 )

FC KAGOSHIMA Jリーグ準加盟申請へ 2012.10.05

FC KAGOSHIMAは、10月1日に行った記者会見の中で、Jリーグ準加盟申請の手続きを本格的に始める意向を表明しました。
なお、準加盟申請では、ホームタウンを鹿児島市、ホームスタジアムを鹿児島県立鴨池陸上競技場とする模様です。

デッツォーラ島根 練習試合結果 2012.09.30

デッツォーラ島根は9月30日にJ1のサンフレッチェ広島と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
デッツォーラ島根 3-5 サンフレッチェ広島

SC相模原 練習試合結果 2012.09.30

SC相模原は9月30日に中央大学と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
SC相模原 1-2 中央大学 ( 相模原:松本 )

FC今治 練習試合結果 2012.09.29

FC今治は9月29日にパナソニックエナジー洲本と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
FC今治 4-4 パナソニックエナジー洲本 ( 今治:岡本2・柏木・森川 )

SC相模原 練習試合結果 2012.09.24

S.C.相模原は9月24日にJ2の横浜FCと練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 0-1 横浜FC

サウルコス福井 練習試合結果 2012.09.24

サウルコス福井は9月24日にJFLのツエーゲン金沢と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 0-2 ツエーゲン金沢

サウルコス福井 練習試合結果 2012.09.23

サウルコス福井は9月23日に福井工業大学と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 6-0 福井工業大学

FC今治 四国リーグ優勝 2012.09.23

四国リーグは9月23日に今季の全日程を終了し、FC今治の優勝が決定しました。
これにより、FC今治は11月に開催予定の全国地域リーグ決勝大会への出場権を
獲得しました。なお、試合結果は以下の通りです。
FC今治 3-1 黒潮FC ( 今治:柏木・岡本・森川 )

FC KAGOSHIMA 九州リーグ優勝 2012.09.23

九州リーグは9月23日に今季の全日程を終了し、FC KAGOSHIMAの優勝が
決定しました。これにより、FC KAGOSHIMAは11月に開催予定の
全国地域リーグ決勝大会への出場権を獲得しました。
なお、試合結果は以下の通りです。
FC KAGOSHIMA 2-0 ヴォルカ鹿児島 ( F鹿児島:茶園・内倉 )

ノルブリッツ北海道 北海道リーグ優勝 2012.09.23

北海道リーグは9月23日に第13節が行われ、第12節時点で首位だった
ノルブリッツ北海道の優勝が決定しました。
これにより、ノルブリッツ北海道は11月に開催予定の全国地域リーグ決勝大会への
出場権を獲得しました。なお、試合結果は以下の通りです。
ノルブリッツ北海道 4-0 十勝フェアスカイジェネシス

デッツォーラ島根 中国リーグ18節結果 2012.09.23

デッツォーラ島根が所属している中国リーグの第18節の試合結果は以下の通りです。
デッツォーラ島根 3-3 レノファ山口

アミティエSC 関西リーグ13節結果 2012.09.23

アミティエSCが所属している関西リーグの第13節の試合結果は以下の通りです。
アミティエSC 2-4 奈良クラブ (アミティエ:大庭・村上)

S.C.相模原 関東リーグ後期8節結果 2012.09.23

S.C.相模原が所属している関東1部リーグの後期第8節の試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 2-1 流通経済大学FC

デッツォーラ島根 中国リーグ優勝 2012.09.22

中国リーグは9月22日に第17節が行われ、第16節時点で首位だった
デッツォーラ島根の優勝が決定しました。
これにより、デッツォーラ島根は11月に開催予定の全国地域リーグ決勝大会への
出場権を獲得しました。なお、試合結果は以下の通りです。
デッツォーラ島根 2-2 ファジアーノ岡山ネクスト ( 島根:武田2 )

S.C.相模原 練習試合結果 2012.09.20

S.C.相模原は、9月20日にJ2の町田ゼルビアと練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 2-3 町田ゼルビア

サウルコス福井 練習試合結果 2012.09.16

サウルコス福井は、9月16日に福井工業大学と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 9-1 福井工業大学

S.C.相模原 関東リーグ優勝 2012.09.15

関東1部リーグは9月15日に後期第7節のうち1試合が行われ、後期第6節時点で
首位だったS.C.相模原の優勝が決定しました。
これにより、S.C.相模原は11月に開催予定の全国地域リーグ決勝大会への出場権を
獲得しました。なお、試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 4-1 FC KOREA ( 相模原:曽我部・ファビオ・菅野・鈴木 )










アミティエSC 関西リーグ優勝 2012.09.15

関西1部リーグは9月15日に第12節のうち3試合が行われ、第11節時点で首位だったアミティエSCの優勝が決定しました。
これにより、アミティエSCは11月に開催予定の全国地域リーグ決勝大会への出場権を獲得しました。
なお、試合結果は以下の通りです。
アミティエSC 3-3 バンヂィオンセ加古川 ( アミティエ:村上2・守屋 )

サウルコス福井 天皇杯2回戦試合結果 2012.09.09

サウルコス福井は、天皇杯2回戦でJ1のアルビレックス新潟と試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 1-2 アルビレックス新潟 (福井:坂井)

サウルコス福井 天皇杯1回戦試合結果 2012.09.01

サウルコス福井は、天皇杯1回戦で新潟経営大学と試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 3-0 新潟経営大学 (福井:酒井2・鈴木)

サウルコス福井 練習試合結果 2012.08.19

サウルコス福井は、8月19日に桃山学院大学と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 0-2 桃山学院大学

Copyright © JFLNews All Rights Reserved./ Template by Netmania