全国地域リーグ決勝大会
地域決勝2010 TOP画像


  地域リーグ決勝大会 Index

→最新のNewsは こちら

KSLカップ試合結果 2010 11.13

三洋電機洲本が参加しているKSLカップの試合結果は以下の通りです。
三洋電機洲本 0-2 アイン食品

讃岐 練習試合結果 2010 11.13

カマタマーレ讃岐は11月13日に四国リーグの徳島ヴォルティス・2ndと
練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
カマタマーレ讃岐 3-2 徳島ヴォルティス・2nd

福島 練習試合結果 2010 11.07

福島ユナイテッドFCは11月7日にシャイネン福島と練習試合を
行いました。結果は以下の通りです。
福島ユナイテッドFC 7-1 シャイネン福島

HOYO 練習試合結果 2010 11.07

HOYO Atletico ELAN大分は11月7日にJ2のアビスパ福岡と練習試合を
行いました。結果は以下の通りです。
HOYO Atletico ELAN大分 1-3 アビスパ福岡

相模原 大会試合結果 2010 11.07

S.C.相模原が参加している第44回関東社会人サッカー大会2回戦の
結果は以下の通りです。
S.C.相模原 6-1 TOKYO23FC

藤枝 練習試合結果 2010 11.07

shizuoka.藤枝MYFCは11月7日にJ1の清水エスパルスと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
shizuoka.藤枝MYFC 4-1 清水エスパルス(サテライト)

相模原 大会試合結果 2010 11.06

S.C.相模原が参加している第44回関東社会人サッカー大会1回戦の
結果は以下の通りです。
S.C.相模原 3-2 パイオニア川越

KSL市原カップ試合結果 2010 11.06

Y.S.C.C.が参加しているKSL市原カップ準決勝の試合結果は以下の通りです。
Y.S.C.C. 4-1 東邦チタニウム


長野 練習試合結果 2010 11.06

AC長野パルセイロは11月6日に東京都市大学塩尻高等学校と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
AC長野パルセイロ 5-0 東京都市大学塩尻高等学校

HOYO 練習試合結果 2010 11.04

HOYO Atletico ELAN大分は11月3日に九州総合スポーツカレッジと練習試合を
行いました。結果は以下の通りです。
HOYO Atletico ELAN大分 0-3 九州総合スポーツカレッジ

福島U 練習試合結果 2010 11.03

福島ユナイテッドFCは11月3日にJFLのブラウブリッツ秋田と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
福島ユナイテッドFC 2-1 ブラウブリッツ秋田

相模原 練習試合結果 2010 11.03

S.C.相模原は11月3日にJFLの横河武蔵野FCと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
S.C.相模原 0-1 横河武蔵野FC

長野 練習試合結果 2010 11.03

AC長野パルセイロは11月3日にJ1のFC東京と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
AC長野パルセイロ 1-5 FC東京

藤枝 練習試合結果 2010 11.01

shizuoka.藤枝MYFCは11月1日にJ2のジェフ千葉と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
shizuoka.藤枝MYFC 1-5 ジェフ千葉

讃岐 練習試合結果 2010 11.01

カマタマーレ讃岐は11月1日にJ2のファジアーノ岡山と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
カマタマーレ讃岐 2-0 ファジアーノ岡山

藤枝 練習試合結果 2010 10.31

shizuoka.藤枝MYFCは10月31日にJ1の湘南ベルマーレと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
shizuoka.藤枝MYFC 1-0 湘南ベルマーレ

相模原 練習試合結果 2010 10.31

S.C.相模原は10月31日に拓殖大学と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
S.C.相模原 5-4 拓殖大学

KSLカップ試合結果 2010 10.31

三洋電機洲本.が参加しているKSLカップの試合結果は以下の通りです。
三洋電機洲本 1-1 バンディオンセ加古川

KSL市原カップ試合結果 2010 10.31

さいたまSC・Y.S.C.C.が参加しているKSL市原カップの試合結果は以下の通りです。
さいたまSC 1-3 厚木マーカス
Y.S.C.C. 3-2 ヴェルフェたかはら

KSL市原カップ試合結果 2010 10.30

さいたまSC・Y.S.C.C.が参加しているKSL市原カップの試合結果は以下の通りです。
さいたまSC 5-6 SAI市原
Y.S.C.C. 5-1 東京海上日動火災保険

長野 練習試合結果 2010 10.30

AC長野パルセイロは10月30日にJ2のザスパ草津と練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
AC長野パルセイロ 0-1 ザスパ草津

藤枝 練習試合結果 2010 10.27

shizuoka.藤枝MYFCは10月27日にJFLのFC町田ゼルビアと練習試合を行いました。
結果は以下の通りです。
shizuoka.藤枝MYFC 1-2 FC町田ゼルビア ( 藤枝:西山 )

KSL市原カップ試合結果 2010 10.24

さいたまSCとY.S.C.C.が参加しているKSL市原カップの試合結果は以下の通りです。
さいたまSC 2-0 神奈川教員
Y.S.C.C. 1-0 エリースFC東京

KSLカップ試合結果 2010 10.23

三洋電機洲本.が参加しているKSLカップの試合結果は以下の通りです。
三洋電機洲本 4-0 神戸FC1970

さいたまSC・Y.S.C.C. 練習試合結果 2010 10.22

さいたまSCは10月16日にパイオニア川越、10月17日にY.S.C.C.と練習試合を
行いました。結果は以下の通りです。
(10月16日) さいたまSC 1-6 パイオニア川越
(10月17日) さいたまSC 1-8 Y.S.C.C.

全国社会人サッカー大会決勝・3位決定戦結果 2010 10.20

10月20日に行われた全国社会人サッカー大会決勝・3位決定戦の
試合結果は以下のとおりです。
3位決定戦 S.C相模原 5-1 福島ユナイテッドFC
決勝戦 カマタマーレ讃岐 2-0 AC長野パルセイロ

全国社会人サッカー大会準決勝試合結果 2010 10.19

10月19日に行われた全国社会人サッカー大会準決勝の試合結果は
以下のとおりです。
カマタマーレ讃岐 2-0 S.C相模原
福島ユナイテッド 2-4 AC長野パルセイロ

全国社会人サッカー大会準々決勝試合結果 2010 10.18

10月18日に行われた全国社会人サッカー大会準々決勝の試合結果は
以下のとおりです。
tonan前橋 0-2 カマタマーレ讃岐
阪南大クラブ 0-2 福島ユナイテッド
トヨタ蹴球団 0-3 S.C.相模原
新日鐵大分 0-1 AC長野パルセイロ
この結果、福島ユナイテッドFCが全国社会人枠を獲得、もう1枠は他の準決勝進出チームが既に出場を決めているため、関東2位のさいたまSCが獲得しました。

全国社会人サッカー大会2回戦試合結果 2010 10.17

10月17日に行われました全国社会人サッカー大会2回戦の試合結果は
以下のとおりです。
tonan前橋 2-2 PK5-4 VOLADOR MATSUE
AC長野パルセイロ 2-1 ASラランジャ京都
レノファ山口 3-5 新日鐵大分
カマタマーレ讃岐 1-0 アイン食品
S,C相模原 6-0 矢崎バレンテ
トヨタ蹴球団 4-3 ノルブリッツ北海道
阪南大クラブ 3-0 SC鳥取ドリームス
ヴェルフェたかはら那須 0-1 福島ユナイテッドFC

全国社会人サッカー大会1回戦試合結果 2010 10.16

10月16日に行われました全国社会人サッカー大会1回戦の試合結果は
以下のとおりです。
tonan前橋 2-1 FC KAGOSHIMA
VOLADOR MATSUE 3-0 テイヘンズフットボールクラブ
ヴォルカ鹿児島 0-5 カマタマーレ讃岐
新日鐵室蘭 0-4 アイン食品
坂戸シティーFC 2-4 トヨタ蹴球団
FC大阪 2-4 ノルブリッツ北海道
S.C.相模原 1-0 Dezzolla Shimane
矢崎バレンテ 2-2PK5-4 グルージャ盛岡
阪南大クラブ 1-0 tonan前橋サテライト
shizuoka.藤枝MYFC 2-4 SC鳥取ドリームス
ヴェルフェたかはら那須 1-0 マルヤス工業
福島ユナイテッドFC 6-0 三洋電機洲本
新日鐵大分 2-1 札大GP
三洋電機徳島 1-2 レノファ山口
市川サッカークラブ 0-2 AS.ラランジャ京都
HOYO Atletico ELAN 0-2 AC長野パルセイロ

AC長野パルセイロ 練習試合結果 2010 10.10

AC長野パルセイロは10月10日にJFLの松本山雅FCと練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。

AC長野パルセイロ 1-1 松本山雅FC

S.C.相模原 練習試合結果 2010 10.10

S.C.相模原は10月10日にJ2のザスパ草津と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。

S.C.相模原 2-3 ザスパ草津 ( 相模原:吉岡・森谷 )

大会概要発表    2010 --.--

日本サッカー協会は、第34回全国地域リーグ決勝大会の概要を発表しました。

1次ラウンド  2010年11月21日(日) 〜 2010年11月23日(祝)
Aグループ:ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
Bグループ:藤枝総合運動公園サッカー場
Cグループ:高知県立春野運動公園陸上競技場

1次ラウンドは1グループ4チームの3グループによるリーグ戦を行い、各グループ上位
1チームと各グループ2位最上位の1チームの計4チームが決勝ラウンドに進出。

決勝ラウンド  2010年12月03日(金) 〜 2010年12月05日(日)
決勝ラウンドは市原緑地運動公園臨海競技場で行われます。

詳細は下記サイトをご参照ください。
http://www.jfa.or.jp/match/matches/2010/chiiki_league/index.html

Copyright © JFLNews All Rights Reserved./ Template by Netmania