全国地域リーグ決勝大会
地域決勝2009 TOP画像


  地域リーグ決勝大会 Index

12.04 - 06 地域決勝 決勝ラウンド 試合結果速報
12/04
(金)
11:00 Y.S.C.C. 1-2 日立栃木ウーヴァ
13:15 松本山雅FC 0-0
4PK5
ツエーゲン金沢

12/05
(
)
11:00 Y.S.C.C. 0-1 松本山雅FC
13:15 日立栃木ウーヴァ 3-0 ツエーゲン金沢

12/06
(
)
11:00 Y.S.C.C. 1-1
(12PK11)
ツエーゲン金沢
13:15 日立栃木ウーヴァ 1-2 松本山雅FC

→試合日程や結果は こちら でご確認ください。

決勝大会 決勝ラウンド最終日試合結果    2009 12.06

6日に行われた決勝ラウンド最終日の試合結果は以下のとおりです。

Y.S.C.C. 1-1(PK 12-11) ツエーゲン金沢 ( YSCC:松田 金沢:クリゾン )
日立栃木ウーヴァ 1-2 松本山雅FC ( 栃木:前田 松本:大西・小林 )

この結果、最終順位は以下の通りとなりました。
1位:松本山雅FC →JFL自動昇格
2位:日立栃木ウーヴァ →JFL自動昇格
3位:ツエーゲン金沢 →入替戦(vs.FC刈谷)へ進出
4位:Y.S.C.C.
なお、松本山雅FCと日立栃木ウーヴァのJFL加盟は12月9日のJFL評議員会で正式に承認される予定です。



























決勝大会 決勝ラウンド2日目試合結果    2009 12.05

5日に行われた決勝ラウンド2日目の試合結果は以下のとおりです。

Y.S.C.C. 0-1 松本山雅FC ( 松本:鐵戸 )
日立栃木ウーヴァ 3-0 ツエーゲン金沢 ( 栃木:三輪2・前田 )
この結果、日立栃木ウーヴァの2位以内が確定し、JFL自動昇格が決まりました。



















決勝大会 決勝ラウンド1日目試合結果    2009 12.04

4日に行われた決勝ラウンド1日目の試合結果は以下のとおりです。

Y.S.C.C. 1-2 日立栃木ウーヴァ ( YSCC:辻 栃木:森・石川(大) )
松本山雅FC 0-0(PK 4-5) ツエーゲン金沢

決勝ラウンド3位はFC刈谷と入替戦    2009 11.29

第11回JFLの最終節が行われ、ニューウェーブ北九州がJ加盟のための4位以内を確保、ガイナーレ鳥取は5位に終わり、J加盟のための条件を達成出来ませんでした。三菱水島FCのJFL脱退などもあり、決勝ラウンド3位のチームは、JFL17位のFC刈谷と入替戦を行うことになります。
地域決勝 1位・2位 → JFL昇格
地域決勝 3位 → FC刈谷(JFL17位)と入替戦

決勝大会1次ラウンド最終日試合結果    2009 11.23

23日に行われた1次ラウンド最終日の試合結果は以下のとおりです。
[グループA]
Grulla盛岡 0-2 Y.S.C.C. ( YSCC:松田・辻 )
札大G.P 3-3(PK2-4) NTN岡山 ( 札大:西村2・黒田・岡山:上田2・山本 )
この結果、Y.S.C.C.の決勝ラウンド進出が決まりました。

[グループB]
日立栃木ウーヴァ 5-0 矢崎バレンテ ( 栃木:高木・林・石川(大)・三輪・高橋 )
JAPAN S.C. 1-1(PK4-2) ASラランジャ京都 ( JAPAN:蒲谷 京都:安達 )
この結果、日立栃木ウーヴァの決勝ラウンド進出が決まりました。

[グループC]
沖縄かりゆしFC 5-1 浜松大学FC ( 沖縄:OG・櫻田・島袋・浅野・樋口 浜松大:芝崎 )
レノファ山口 0-3 松本山雅FC ( 松本:柿本・小林・北村 )
この結果、松本山雅FCの決勝ラウンド進出が決まりました。

[グループD]
ツエーゲン金沢 0-0(PK8-7) 三洋電機洲本
ヴォルティス2nd 1-2 ヴォルカ鹿児島 ( 徳島:坂井 鹿児島:山田・東 )
この結果、ツエーゲン金沢の決勝ラウンド進出が決まりました。






















決勝大会1次ラウンド2日目試合結果    2009 11.22

22日に行われた1次ラウンド2日目の試合結果は以下のとおりです。
[グループA]
Grulla盛岡 4-1 NTN岡山 ( 盛岡:上山2・松田2 岡山:上田 )
札大G.P 0-4 Y.S.C.C. ( YSCC:中村・辻3 )
⇒本日の試合結果により、NTN岡山と札大G.Pのグループ敗退が決まりました。

[グループB]
日立栃木ウーヴァ 1-1(PK4-5) ASラランジャ京都 ( 栃木:森田 京都:森下 )
JAPAN S.C. 2-0 矢崎バレンテ ( JAPAN:山本・土井 )
⇒本日の試合結果により、矢崎バレンテのグループ敗退が決まりました。

[グループC]
沖縄かりゆしFC 1-3 松本山雅FC ( 沖縄:浅野 松本:木村・山崎・柿本 )
レノファ山口 4-0 浜松大学FC ( 山口:安田・藤井・兒玉・中川 )
⇒本日の試合結果により、沖縄かりゆしFCと浜松大学FCのグループ敗退が決まりました。

[グループD]
ツエーゲン金沢 2-1 ヴォルカ鹿児島 ( 金沢:込山2 鹿児島:花房 )
ヴォルティス2nd 1-2 三洋電機洲本 ( 徳島:河村 洲本:村上2 )
⇒本日の試合結果により、ヴォルカ鹿児島と徳島ヴォルティス2ndのグループ敗退が決まりました。



















決勝大会1次ラウンド1日目試合結果    2009 11.21

21日に行われた1次ラウンド1日目の試合結果は以下のとおりです。
[グループA]
Grulla盛岡 1-0 札大G.P ( 盛岡:松田 )
NTN岡山 0-6 Y.S.C.C. ( YSCC:田中2・福井2・鈴鹿2 )

[グループB]
日立栃木ウーヴァ 3-1 JAPAN S.C. ( 栃木:高木・石川(裕)・高橋 Japan:植田 )
ASラランジャ京都 2-1 矢崎バレンテ ( 京都:山岸・中尾 矢崎:大森 )

[グループC]
沖縄かりゆしFC 1-1(PK6-7) レノファ山口 ( 沖縄:関 山口:大野 )
松本山雅FC 6-0 浜松大学FC ( 松本:柿本・小林・今井・高沢・木村・小澤 )

[グループD]
ツエーゲン金沢 3-1 ヴォルティス2nd ( 金沢:デニス2・斉藤 徳島:須貝 )
ヴォルカ鹿児島 1-1(PK8-7) 三洋電機洲本 ( 鹿児島:豊満 洲本:太田 )




















Y.S.C.C練習試合結果    2009 11.14

Y.S.C.Cは、J2の東京ヴェルディ1969と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
Y.S.C.C 0-10 東京ヴェルディ1969

日立栃木ウーヴァSC練習試合結果    2009 11.14

日立栃木ウーヴァは、J1のモンテディオ山形と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
日立栃木ウーヴァ 1-1 モンテディオ山形

ASラランジャ京都/三洋電機洲本KSL Cup試合結果 2009 11.14

ASラランジャ京都と三洋電機洲本のKSL Cup準決勝の試合結果は以下の通りです。
ASラランジャ京都 3-1 三洋電機洲本
決勝に進んだASラランジャ京都は、15日にアイン食品と戦います。

 →これ以前の過去のNewsは こちら

Copyright © JFLNews All Rights Reserved./ Template by Netmania