全国地域リーグ決勝大会
地域決勝2008 TOP画像


  地域リーグ決勝大会 Index

11.28 - 30 地域決勝 決勝ラウンド 試合結果速報
28
(金)
11:00 ホンダロック 0-5 V・ファーレン 石垣島SPあかんま
13:15 レノファ山口 0-2 町田ゼルビア 石垣島SPあかんま

29
()
11:00 ホンダロック 2-0 レノファ山口 石垣島SPあかんま
13:15 V・ファーレン 0-0
(3PK5)
町田ゼルビア 石垣島SPあかんま

30
()
10:00 ホンダロック 1-2 町田ゼルビア 石垣島SPあかんま
12:15 V・ファーレン 1-0 レノファ山口 石垣島SPあかんま


地域リーグ決勝大会決勝ラウンド最終日試合結果 2008 11.30

11月30日に行われた試合結果は以下の通りです。

ホンダロック 1-2 FC町田ゼルビア( ロック:南 町田:森川・勝又)
V・ファーレン長崎 1-0 レノファ山口 ( 長崎:八戸 )
⇒この試合結果により、FC町田ゼルビアとV・ファーレン長崎がJFL昇格となりました。










地域リーグ決勝大会決勝ラウンド2日目試合結果 2008 11.29

11月29日に行われた試合結果は以下の通りです。

ホンダロック 2-0 レノファ山口 ( ロック:原田・浅田 )
V・ファーレン長崎 0-0(PK3-5) FC町田ゼルビア








地域リーグ決勝大会決勝ラウンド1日目試合結果 2008 11.28

11月28日に行われた試合結果は以下の通りです。

ホンダロック 0-5 V・ファーレン長崎 ( 長崎:福嶋2・有光・田上・立石 )
レノファ山口 0-2 FC町田ゼルビア ( 町田:石堂・中川 )









地域リーグ決勝大会第1ラウンド3日目試合結果 2008 11.24

11月24日に行われた各グループの試合結果は以下の通りです。

【Group-A】
AC長野パルセイロ 2-3 バンディオンセ加古川 ( 長野:高野・藤田 加古川:濱岡・角・小林 )
ホンダロック 2-1 沖縄かりゆしFC ( ロック:谷口・南 )
⇒この結果によりホンダロックが決勝ラウンド進出を決めました。

【Group-B】
カマタマーレ讃岐 0-0(PK4-2) アイン食品
日立栃木ウーヴァ 0-1 V・ファーレン長崎 ( 長崎:山形 )
⇒この結果によりV・ファーレン長崎が決勝ラウンド進出を決めました。

【Group-C】
レノファ山口 1-1(PK5-3) 松本山雅FC ( 山口:柏原 松本:阿部 )
静岡FC 0-6 グルージャ盛岡 ( 盛岡:加藤4・佐々木・松田 )
⇒この結果によりレノファ山口が決勝ラウンド進出を決めました。

【Group-D】
佐川急便中国 1-2 ノルブリッツ北海道 ( 佐川中:藤井 北海道:相木・北 )
FC町田ゼルビア 1-1(PK6-5) 矢崎バレンテ ( 町田:蒲原 矢崎:井口 )
⇒この結果によりFC町田ゼルビアが決勝ラウンド進出を決めました。


地域リーグ決勝大会第1ラウンド2日目試合結果 2008 11.23

11月23日に行われた各グループの試合結果は以下の通りです。

【Group-A】
AC長野パルセイロ 2-1 沖縄かりゆしFC ( 長野:佐藤・藤田 沖縄:浅見 )
ホンダロック 0-0(PK5-4) バンディオンセ加古川

【Group-B】
カマタマーレ讃岐 0-2 V・ファーレン長崎 ( 長崎:有光・福嶋 )
日立栃木ウーヴァ 1-1(PK4-5) アイン食品
⇒この結果により、アイン食品と日立栃木ウーヴァは、1次ラウンド敗退が決定しました。

【Group-C】
レノファ山口 2-1 グルージャ盛岡 ( 山口:大野・安田 盛岡:加藤 )
静岡FC 1-2 松本山雅FC( 静岡:OG 松本:今井・三本菅 )
⇒この結果により、静岡FCとグルージャ盛岡は、1次ラウンド敗退が決定しました。

【Group-D】
佐川急便中国 2-6 矢崎バレンテ ( 佐川中:本田・堂面 矢崎:大森・井口3・萩田2 )
FC町田ゼルビア 1-0 ノルブリッツ北海道 ( 町田:酒井 )
⇒この結果により、佐川急便中国とノルブリッツ北海道は、1次ラウンド敗退が決定しました。


地域リーグ決勝大会第1ラウンド1日目試合結果 2008 11.22

11月22日に行われた各グループの試合結果は以下の通りです。

【Group-A】
AC長野パルセイロ 2-2 PK4-2 ホンダロック ( 長野:藤田・OG ロック:前田・水永 )
沖縄かりゆしFC 1-1 PK4-3 バンディオンセ加古川 ( 加古川:松田 )

【Group-B】
カマタマーレ讃岐 2-0 日立栃木ウーヴァ ( 讃岐:岩館・脇坂 )
V・ファーレン長崎 4-0 アイン食品 ( 長崎:川崎2・有光・福嶋 )

【Group-C】
レノファ山口 2-1 静岡FC ( 山口:戸高・児玉光 静岡:河村 )
グルージャ盛岡 2-3 松本山雅FC ( 盛岡:加藤・下屋敷 松本:川田・柿本・三本菅 )

【Group-D】
佐川急便中国 0-7 FC町田ゼルビア ( 町田:勝又・石堂・蒲原2・山腰2・森川 )
矢崎バレンテ 2-0 ノルブリッツ北海道


⇒過去の情報はこちら

決勝大会進出組み合わせが決定 2008 10.27

地域決勝大会組み合わせは以下の通り。

A
長野パルセイロ ホンダロック 沖縄かりゆし バンディオンセ
B
カマタマーレ讃岐 日立栃木ウーヴァ Vファーレン長崎 アイン食品
C
レノファ山口 静岡FC グルージャ盛岡 松本山雅FC
D
佐川急便中国 町田ゼルビア 矢崎バレンテ ノルブリッツ

試合日程は下記ページをご参照ください。
http://www.jflnews.com/tiiki/result2008.html

北海道
ノルブリッツ北海道
東北
グルージャ盛岡
関東
FC町田ゼルビア
北信越
AC長野パルセイロ
東海
静岡FC
関西1
バンディオンセ加古川
関西2
アイン食品
中国1
レノファ山口
中国2
佐川急便中国
四国
カマタマーレ讃岐
九州1
沖縄かりゆしFC
九州2
V・ファーレン長崎
全社1
ホンダロック
全社2
NECトーキン→松本山雅FC
補枠1
日立栃木ウーヴァ(関東2位)
補枠2
矢崎バレンテ(静岡2位)


Copyright © JFLNews All Rights Reserved./ Template by Netmania