地域決勝 2014 第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会
| Home | Old News | Result/Ranking | twitter | Mobile | 第37回 | 第36回 | 第35回 | 第34回 | JFLNews |

試合結果速報
1st Round (11/7)


大会出場チーム

  • 北海道 [HP] [twitter]
    十勝フェアスカイFC
  • 東北 [HP] [twitter]
    FCガンジュ岩手
  • 関東 [HP] [twitter]
    浦安サッカークラブ
  • 北信越 [HP] [twitter]
    サウルコス福井
  • 東海 [HP] [twitter]
    FC鈴鹿ランポーレ
  • 関西 [HP] [twitter]
    奈良クラブ
  • 中国 [HP] [twitter]
    松江シティFC
  • 四国 [HP] [twitter]
    高知UトラスターFC
  • 九州
    新日鐵住金大分
  • 全社枠1 [HP] [twitter]
    FC大阪
  • 全社枠2 [HP] [twitter]
    クラブ・ドラゴンズ
  • 全社枠3 [HP] [twitter]
    VONDS市原FC

地域決勝大会概要

日程
1次ラウンド:2014年11月7日(金)〜 11月9日(日)
決勝ラウンド:2014年11月22日(土)〜 11月24日(月・祝)

会場
1次ラウンド
Aグループ:ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
Bグループ:富士北麓公園陸上競技場
Cグループ:下関市乃木浜総合公園多目的グラウンドB

決勝ラウンド
ゼットエーオリプリスタジアム(旧市原臨海競技場)

Group-A (ひたちなか)
Group-B (富士北麓)
Group-C (下関乃木浜)
FC大阪
VONDS市原FC
サウルコス福井
浦安サッカークラブ
高知UトラスターFC
FC鈴鹿ランポーレ
FCガンジュ岩手
新日鐵住金大分
クラブ・ドラゴンズ
十勝フェアスカイFC
奈良クラブ
松江シティFC

地域決勝関連News

練習試合結果 2014.10.30  【FC鈴鹿ランポーレ】

FC鈴鹿ランポーレは、10月30日にJ2のFC岐阜と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
FC鈴鹿ランポーレ 1-2 FC岐阜

山口会場の試合会場が変更 2014.10.29  【大会情報】

全国社会人サッカー連盟は、山口会場の試合会場を変更した事を発表しました。

(変更前) 下関市乃木浜総合公園多目的グラウンドA
(変更後) 下関市乃木浜総合公園多目的グラウンドB

練習試合結果 2014.10.29  【FCガンジュ岩手】

FCガンジュ岩手は、10月29日にJ3のグルージャ盛岡と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
FCガンジュ岩手 1-0 グルージャ盛岡 ( 岩手:佐々木 )

練習試合結果 2014.10.27  【FCガンジュ岩手】

FCガンジュ岩手は、10月27日にJ3の福島ユナイテッドFCと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
FCガンジュ岩手 0-2 福島ユナイテッドFC

練習試合結果 2014.10.27  【FCガンジュ岩手】

FCガンジュ岩手は、10月27日にJ3の福島ユナイテッドFCと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
FCガンジュ岩手 0-2 福島ユナイテッドFC

練習試合結果 2014.10.26  【クラブ・ドラゴンズ】

クラブ・ドラゴンズは、10月26日に鹿島さわやかFCと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
クラブ・ドラゴンズ 3-2 鹿島さわやかFC( ドラゴンズ:藤原・星野・榎本 )

練習試合結果 2014.10.26  【奈良クラブ】

奈良クラブは、10月26日にJ3のガイナーレ鳥取と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
奈良クラブ 2-1 ガイナーレ鳥取

練習試合結果 2014.10.26  【高知UトラスターFC】

高知UトラスターFCは、10月26日にアイゴッソ高知と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
高知UトラスターFC 1-2 アイゴッソ高知

練習試合結果 2014.10.25  【クラブ・ドラゴンズ】

クラブ・ドラゴンズとVONDS市原FCは、10月25日に練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
クラブ・ドラゴンズ 3-2 VONDS市原FC( ドラゴンズ:宮津・小松・入江 )

練習試合結果 2014.10.24  【FC鈴鹿ランポーレ】

FC鈴鹿ランポーレは、10月24日にJFLのアスルクラロ沼津と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
FC鈴鹿ランポーレ 6-3 アスルクラロ沼津

練習試合結果 2014.10.23  【FC鈴鹿ランポーレ】

FC鈴鹿ランポーレは、10月23日にJFLのHonda FCと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
FC鈴鹿ランポーレ 1-7 Honda FC

練習試合結果 2014.10.19  【VONDS市原】

VONDS市原FCは、10月19日にジョイフル本田つくばFCと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
VONDS市原FC 1-4 ジョイフル本田つくばFC

練習試合結果 2014.10.19  【浦安SC】

浦安SCは、10月19日に筑波大学と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
浦安SC 1-7 筑波大学

練習試合結果 2014.10.18  【サウルコス福井】

サウルコス福井は、10月18日に北陸大学と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
サウルコス福井 2-2 北陸大学

練習試合結果 2014.10.18  【クラブ・ドラゴンズ】

クラブ・ドラゴンズは、10月18日に浦和レッズユースと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
クラブ・ドラゴンズ 3-0 浦和レッズユース ( ドラゴンズ:星野・守田・神山 )

練習試合結果 2014.10.15  【ガンジュ岩手】

ガンジュ岩手は、10月15日にJFLのソニー仙台FCと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
ガンジュ岩手 1-3 ソニー仙台FC ( 岩手:姜 )

大会組み合わせ発表 2014.10.14  【大会概要】

全国社会人サッカー連盟は、10月14日に第38回全国地域サッカーリーグ
決勝大会の組み合わせ・試合日程を発表しました。

Group-A (ひたちなか)
FC大阪・浦安サッカークラブ・FCガンジュ岩手・十勝フェアスカイFC

Group-B (富士北麓)
VONDS市原FC・高知UトラスターFC・新日鐵住金大分・奈良クラブ

Group-C (下関乃木浜)
サウルコス福井・FC鈴鹿ランポーレ・ クラブ・ドラゴンズ ・松江シティFC

※ 詳細は下記サイトでご確認ください。
http://www.jffms.jp/tournament/regional-league-2014
http://www.jfa.jp/match/regional_league_2014/


練習試合結果 2014.10.14  【クラブ・ドラゴンズ】

クラブ・ドラゴンズは、10月11日に古河第一高校と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
クラブ・ドラゴンズ 3-1 古河第一高校 ( ドラゴンズ:神山・宮津2 )

練習試合結果 2014.10.13  【浦安SC】

浦安SCは、10月13日にJ3のFC町田ゼルビアと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
浦安SC 0-2 FC町田ゼルビア

練習試合結果 2014.10.12  【高知UトラスターFC】

高知UトラスターFCは、10月12日にJ2の愛媛FCと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
高知UトラスターFC 0-5 愛媛FC

練習試合結果 2014.10.12  【クラブ・ドラゴンズ】

クラブ・ドラゴンズは、10月9日にJ1の鹿島アントラーズと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
クラブ・ドラゴンズ 1-4 鹿島アントラーズ ( ドラゴンズ:OG )

九州リーグ 新日鐵住金大分の優勝が決定 2014.10.11  【新日鐵住金大分】

九州リーグ第17節が10月11日に行われ、 新日鐵住金大分の優勝が決定しました。
この結果により第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会への出場が決定しました。
新日鐵住金大分 5-1 MSU FC

VONDS市原FC 練習試合結果 2014.10.11  【VONDS市原FC】

VONDS市原FCは、10月11日にJ1の浦和レッズと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
VONDS市原FC 2-16 浦和レッズ

奈良クラブ 練習試合結果 2014.10.11  【奈良クラブ】

奈良クラブは、10月11日にJ1の徳島ヴォルティスと練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
奈良クラブ 1-3 徳島ヴォルティス

FCガンジュ岩手 練習試合結果 2014.10.11  【FCガンジュ岩手】

FCガンジュ岩手は、10月11日にJ1のベガルタ仙台と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
FCガンジュ岩手 2-7 ベガルタ仙台 ( 岩手:李・中野 )

VONDS市原FC 練習試合結果 2014.10.5  【VONDS市原FC】

VONDS市原FCは、10月5日にJ2のジェフ千葉と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
VONDS市原FC 1-6 ジェフ千葉

FCガンジュ岩手が東北リーグ優勝 2014.10.5  【FCガンジュ岩手】

東北リーグ第11節が10月5日に行われ、コバルトーレ女川が敗れFCガンジュ岩手の
東北リーグ優勝が決まりました。この結果により第38回全国地域サッカーリーグ
決勝大会への出場が決定しました。

FCガンジュ岩手 練習試合結果 2014.10.5  【FCガンジュ岩手】

FCガンジュ岩手は、10月5日に富士大学と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
FCガンジュ岩手 5-2 富士大学 ( 岩手:角島2・李2・大橋 )

東海リーグ 14節試合結果 2014.10.5  【FC鈴鹿ランポーレ】

東海リーグ第14節が10月5日に行われました。結果は以下の通りです。
FC鈴鹿ランポーレ 2-3 トヨタ蹴球団 ( 鈴鹿:井上・北野 )

関東リーグ 後期4節試合結果 2014.10.5  【浦安SC】

関東リーグ後期第4節延期試合が10月5日に行われました。結果は以下の通りです。
浦安サッカークラブ 1-1 日立ビルシステム ( 浦安:田中 )

第50回全国社会人サッカー選手権大会3位決定戦・決勝試合結果 2014.10.01  【全社試合結果】

第50回全国社会人サッカー選手権大会3位決定戦・決勝の試合結果は以下の通りです。
(上富田球 10:00) 三菱重工長崎SC 0-1 VONDS市原FC ( 市原:宮内 )
(上富田球 12:30) クラブ・ドラゴンズ 0-2 FC大阪 ( 大阪:高橋・兵藤 )

本日の試合結果によりVONDS市原FCは第38回全国地域サッカーリーグ
決勝大会への出場が決定しました。

第50回全国社会人サッカー選手権大会準決勝試合結果 2014.9.30  【全社試合結果】

第50回全国社会人サッカー選手権大会準決勝の試合結果は以下の通りです。
(上富田球 11:00) VONDS市原FC 2-3(延長) FC大阪 ( 市原:藤牧2 大阪:四ヶ浦・中村・須ノ又 )
(上富田球 13:30) クラブ・ドラゴンズ 3-1 三菱重工長崎SC ( ドラゴンズ:守田・金・西槙 三菱電長崎:井福 )

本日の試合結果によりFC大阪とクラブ・ドラゴンズは第38回全国地域サッカーリーグ
決勝大会への出場が決定しました。

第50回全国社会人サッカー選手権大会準々決勝試合結果 2014.9.29  【全社試合結果】

第50回全国社会人サッカー選手権大会準々決勝の試合結果は以下の通りです。
(桃源郷 11:00) クラブ・ドラゴンズ 1-0 アルテリーヴォ和歌山 ( ドラゴンズ:星野 )
(桃源郷 13:30) 奈良クラブ 1-1 PK4-5 三菱重工長崎SC ( 奈良:柳田 三菱長崎:OG )
(串本町 11:00) アミティエSC 1-2 VONDS市原FC ( アミティエ:柳 市原:石田・藤牧 )
(串本町 13:30) FC大阪 3-0 松江シティFC ( 大阪:中村・フィリピーニョ2 )

第50回全国社会人サッカー選手権大会2日目試合結果 2014.9.28  【全社試合結果】

第50回全国社会人サッカー選手権大会2日目の試合結果は以下の通りです。
(桃源郷 11:00) クラブ・ドラゴンズ 3-1 FC鈴鹿ランポーレ ( ドラゴンズ:榎本2・守田 鈴鹿:鈴木 )
(橋本市 11:00) 奈良クラブ 1-0(延長) サウルコス福井 ( 奈良C:堤 )
(新宮市 11:00) ラインメール青森 0-1(延長) VONDS市原FC ( 市原:庄司 )
(串本町 11:00) FC大阪 2-0 三菱自動車水島 ( 大阪:フィリピーニョ・四ヶ浦 )
(桃源郷 13:30) コバルトーレ女川 1-2 三菱重工長崎SC ( 女川:畑中 三菱長崎:假屋・品川 )
(橋本市 13:30) アルテリーヴォ和歌山 3-3 PK4-3 高知UトラスターFC ( 和歌山:白方・OG・大西 高知U:元田・大西2 )
(新宮市 13:30) 鹿児島ユナイテッドFCセカンド 0-3 アミティエSC ( アミティエ:中津川・朴・山上 )
(串本町 13:30) 松江シティFC 2-1 FC KOREA ( 松江:粕川・実信 KOREA:成 )

第50回全国社会人サッカー選手権大会1日目試合結果 2014.9.27  【全社試合結果】

第50回全国社会人サッカー選手権大会が開幕して、試合が和歌山県各地で行われました。
1日目の試合結果は以下の通りです。
(桃源郷 10:00) クラブ・ドラゴンズ 3-1 札幌蹴球団 ( ドラ:榎本2・西槙 札幌:川那部 )
(桃源郷 12:20) レイジェンド滋賀 0-2 FC鈴鹿ランポーレ ( 鈴鹿:井上・北野 )
(桃源郷 14:40) デッツォーラ島根 1-2(延長) アルテリーヴォ和歌山 ( 島根:田栗 和歌山:芝崎・白方 )
(橋本市 10:00) 東京23FC 1-2 高知Uトラスター ( 東京23:飯島 高知U:元田2 )
(橋本市 12:20) 奈良クラブ 8-0 MD長崎 ( 奈良:鶴見・柳田2・志水・堤2・伊澤・池田 )
(橋本市 14:40) サウルコス福井 4-1 トヨタ自動車北海道 ( 福井:神谷・阿部2・畦地 トヨタ:岩渕 )
(上富田球 10:00) 日立ビルシステム 2-3(延長) コバルトーレ女川 ( 日立ビル:藤波・齊藤 女川:成田・池田・岩渕 )
(上富田球 12:20) 三菱重工長崎SC 1-0 FC刈谷 ( 三菱長崎:田上 )
(上富田多 10:00) 鹿児島ユナイテッドFCセカンド 3-2 さいたまSC ( 鹿児島:渡辺2・地主園 さいたま: 溝口・今林 )
(上富田多 12:20) アミティエSC 2-1 Chukyo univ FC ( アミティエ:柳・中東 chukyo:山本 )
(串本町 10:00) ラインメール青森FC 5-1 三宅クラブ ( 青森:野澤・島田・天野・金井・米倉 三宅:畠中)
(串本町 12:20) JAPANサッカーカレッジ 1-4 VONDS市原FC ( JAPAN:下村 市原:木村・庄司・藤牧2 )
(串本町 14:40) FC大阪 2-0 アイゴッソ高知 ( 大阪:フィリピーニョ2 )
(新宮市 10:00) 新日鐵住金室蘭 1-2 三菱自動車水島 ( 新日鐵:佐藤 水島:三原・山下 )
(新宮市 12:20) バンディオンセ加古川 2-3 松江シティFC ( 加古川:辻村・福田 松江:岩崎・記虎・小川 )
(新宮市 14:40) 矢崎バレンテ 0-0 PK1-4 FC KOREA

松江 小川監督を解任 片山コーチが監督代行に 2014.9.22  【松江シティFC】

松江シティFCは9/19付けで小川監督を解任、片山コーチが監督代行として指揮を
とる事を発表しました。解任理由は、島根県サッカー選手権大会 優勝を逃した事と
島根県サッカー選手権大会で敗れたデッツォーラ島根に、9月14日のリーグ戦で
敗れた事を理由にあげています。

関東リーグ 浦安サッカークラブの優勝が決定 2014.9.21  【浦安SC】

関東リーグ第13節が9月21日に行われ、 浦安サッカークラブの優勝が決定しました。
この結果により第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会への出場が決定しました。
浦安サッカークラブ 1-1 VONDS市原FC ( 浦安:村田 )

















北信越リーグ サウルコス福井の優勝が決定 2014.9.21  【サウルコス福井】

北信越リーグ第14節が9月21日に行われ、 サウルコス福井の優勝が決定しました。
この結果により第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会への出場が決定しました。
サウルコス福井 2-0 JAPANサッカーカレッジ゙ ( 福井: )

東海リーグ FC鈴鹿ランポーレの優勝が決定 2014.9.21  【FC鈴鹿ランポーレ】

東海社会人サッカーリーグ第13節が9月21日に行われ、 FC鈴鹿ランポーレの優勝が決定しました。
この結果により第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会への出場が決定しました。
FC鈴鹿ランポーレ 2-1 FC刈谷 ( 鈴鹿:北野2 )

四国リーグ第9節試合結果 2014.9.21  【高知UトラスターFC】

四国サッカーリーグ第9節が9月21日に行われました。結果は以下の通りです。
高知UトラスターFC 4-4 R.VELHO ( 高知U:中田2・石川2 )

奈良クラブの練習試合結果 2014.9.21  【奈良クラブ】

奈良クラブは9月21日にヴィアティン桑名と練習試合を行いました。結果は以下の通りです。
奈良クラブ 1-3 ヴィアティン桑名 ( 奈良:池田 )

関西リーグ 奈良クラブの優勝が決定 2014.9.20  【奈良クラブ】

関西サッカーリーグ第14節が9月20日に行われ、奈良クラブの優勝が決定しました。
この結果により第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会への出場が決定しました。
奈良クラブ 3-0 阪南大クラブ ( 奈良:瀬里・鶴見・稲森 )

中国リーグ第9節試合結果 2014.9.20  【松江シティFC】

中国サッカーリーグ第9節が9月20日に行われました。試合結果は以下の通りです。
松江シティFC 1-1 デッツォーラ島根 ( 松江:山崎 )

四国リーグ 高知UトラスターFCの優勝が決定 2014.9.14  【高知UトラスターFC】

四国サッカーリーグ第13節が9月14日に行われ、高知UトラスターFCの優勝が決定しました。
この結果により第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会への出場が決定しました。
高知UトラスターFC 2-1 リャーマス高知 ( 高知U:元田・出井 )

北海道リーグ 十勝フェアスカイFCの優勝が決定 2014.9.14  【十勝フェアスカイFC】

北海道サッカーリーグ第13節が9月14日に行われ、十勝フェアスカイFCの優勝が決定しました。
この結果により第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会への出場が決定しました。
十勝フェアスカイFC 4-2 新日鐵住金 ( 十勝:田中・荒木2・松島 )

中国リーグ 松江シティFCの優勝が決定 2014.9.7  【松江シティFC】

中国サッカーリーグ第6節が9月7日に行われ、松江シティFCの優勝が決定しました。
この結果により第38回全国地域サッカーリーグ決勝大会への出場が決定しました。
松江シティFC 1-0 NTN岡山 ( 松江:山田 )


▲PAGE TOP