地域決勝News
◆KSLカップ試合結果 / KSL市原カップ試合結果
バンディオンセ加古川が参加しているKSLカップ予選リーグの試合結果は以下の通りです。
バンディオンセ加古川 0-3 奈良クラブ

S.C.相模原が参加しているKSL市原カップ準々決勝の試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 3-0 クラブドラゴンズ ( 相模原:松本2・ファビオ )

2012.10.27[Sat]
◆S.C.相模原・福島U練習試合結果
S.C.相模原は10月23日にJ2の湘南ベルマーレと練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
S.C.相模原 2-0 湘南ベルマーレ

福島ユナイテッドFCは10月23日にJ2のモンテディオ山形と練習試合を行いました。
試合結果は以下の通りです。
福島ユナイテッドFC 0-2 モンテディオ山形

2012.10.23[Tue]
◆JFL入替戦の規定が変更
日本フットボールリーグはSAGAWA SHIGA FCのJFL退会に伴い、JFL入替戦の規定が下記の通りに変更になったことを発表しました。

(変更前) JFL16位と地域決勝3位のチームが入替戦
 ↓
(変更後) JFL17位と地域決勝3位のチームが入替戦
※地域決勝1位・2位チームの自動昇格は変更なし

2012.10.22[Mon]
◆KSLカップ試合結果 / KSL市原カップ試合結果 /福井 練習試合結果
アミティエSCとバンディオンセ加古川が参加しているKSLカップ予選リーグの試合結果は以下の通りです。
バンディオンセ加古川 0-1 AS.ラランジャ京都
アミティエSC 0-3 レイジェンド滋賀FC

S.C.相模原とFC KOREAが参加しているKSL市原カップ2回戦の試合結果は以下の通りです。
※KSL市原カップでは、両チームとも2回戦からの登場です。
FC KOREA 1-3 VONDS市原FC ( KOREA:姜 )
S.C.相模原 6-0 ヴェルフェたかはら那須 ( 相模原:鈴木(淳)・菅野3・エウデル・鈴木(将) )

サウルコス福井は10月21日に福井工業大学と練習試合を行いました。

試合結果は以下の通りです。
サウルコス福井 15-2 福井工業大学

2012.10.21[Sun]
◆全国社会人選手権決勝結果 / 地域決勝1次R組み合わせ決定
全国社会人サッカー選手権大会は決勝と3位決定戦が行われ、FC KOREAが優勝しました。
なお、試合結果は以下の通りです。
[決勝]
福島ユナイテッドFC 0-1 FC KOREA ( KOREA:朴(世) )
[3位決定戦]
ファジアーノ岡山ネクスト 1-0 バンディオンセ加古川 ( 岡山ネ:角島 )

第36回地域リーグ決勝大会・1次ラウンドの組み合わせ抽選が行われ、以下の通り決定しました。

グループA (郡山西部サッカー場)
福島ユナイテッドFC(東北)
サウルコス福井(北信越)
アミティエSC(関西)
デッツォーラ島根(中国)

グループB (春野総合運動公園陸上競技場・球技場)
ノルブリッツ北海道(北海道)
FC今治(四国)
FC KOREA(全社枠)
バンディオンセ加古川(全社枠)

グループC (中津総合運動場永添サッカー場)
S.C.相模原(関東)
FC鈴鹿ランポーレ(東海)
FC KAGOSHIMA(九州)
ファジアーノ岡山ネクスト(全社枠)

2012.10.17[Wed]
◆全国社会人選手権準決勝結果
第48回全国社会人サッカー選手権大会準決勝の試合結果は以下の通りです。

福島ユナイテッドFC 1-1(PK5-4) ファジアーノ岡山ネクスト ( 福島U:清水 岡山ネ:飯田 )
FC KOREA 3-0 バンディオンセ加古川 ( KOREA:姜2・魚 )

2012.10.16[Tue]
◆全国社会人選手権準々決勝結果
第48回全国社会人サッカー選手権大会準々決勝の試合結果は以下の通りです。
ファジアーノ岡山ネクスト 6-1 FC刈谷 ( 岡山ネ:OG2・金光・中野2・角島 刈谷:北野 )
FC KOREA 3-0 海邦銀行SC ( KOREA:成・金(載)・朴(世) )
福島ユナイテッドFC 7-0 札幌蹴球団 ( 福島U:久野・時崎・OG・新2・鴨志田・金(廣) )
アミティエSC 0-1 バンディオンセ加古川 ( 加古川:新保 )

なお、本日の試合結果により、本大会における上位4チームのうち1チームが地域リーグ決勝大会出場権を有するチームとなったため、ファジアーノ岡山ネクスト・FC KOREA・バンディオンセ加古川の3チームが全国社会人選手権枠での地域リーグ決勝大会出場権を獲得しました。

2012.10.15[Mon]
次のページ[0]
前のページ[3]
カレンダー[1]
戻る[9]