練習試合や公式戦の日程を確認するために簡易的に作ったものです。
■JFL公式戦 ■練習試合 ■各大会 ■その他
 2006年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1
2
11:30〜【天皇杯予選 (佐川印刷)】 佐川印刷SC-久御山高校 (太陽が丘) 【準決勝】  

11:30〜【天皇杯予選 (佐川急便大阪)】 佐川急便大阪SC-桃山学院大学 (長居2) 【準決勝】  

13:00〜【天皇杯予選 (三菱水島FC)】 三菱水島FC-作陽高校 (桃太郎) 【準決勝】   
3
10:00〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-星陵大学 (横河G)  

11:00〜【流通経済大学練習試合】 流通経済大学-浦和レッズ (大原G)  

13:00〜【天皇杯予選 (YKK AP・アローズ北陸)】 YKK AP FC-アローズ北陸 (富山県) 【決勝】  

13:00〜【天皇杯予選 (ロッソ熊本)】 ロッソ熊本-ルーテル学院高校 (大津) 【決勝】  

13:00〜【天皇杯予選 (アルテ高崎)】 アルテ高崎-上武大学 (群馬サ) 【決勝】  

13:00〜【天皇杯予選 (SC鳥取)】 SC鳥取-境高校 (鳥取) 【決勝】  

13:00〜【天皇杯予選 (栃木SC)】 栃木SC-日立栃木 (栃木G) 【決勝】  

13:00〜【天皇杯予選 (三菱水島FC)】 三菱水島FC-NTN岡山 (桃太郎) 【決勝】  

14:00〜【天皇杯予選 (佐川印刷)】 佐川印刷SC-相手未定 (太陽が丘) 【決勝】※勝ち上がった場合  

15:00〜【Honda FC練習試合】 Honda FC-浜松大学 (都田)  

15:00〜【天皇杯予選 (佐川大阪)】 佐川急便大阪SC-関西大学 (長居2) 【決勝】  

16:00〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-横浜FC (横河G)  
4
5
6
7
8
9
13:00〜【JFL後期第8節 北陸-仙台】 アローズ北陸-ソニー仙台FC (金沢)  

13:00〜【JFL後期第8節 刈谷-流通大】 FC刈谷-流通経済大学 (豊橋)  

13:30〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-朝鮮大学 (横河G)  

19:00〜【JFL後期第8節 熊本-Honda】 ロッソ熊本-Honda FC (熊本県)  
10
13:00〜【JFL後期第8節 YKK-高崎】 YKK AP FC-アルテ高崎 (岩瀬)  

13:00〜【JFL後期第8節 栃木-東京】 栃木SC-佐川急便東京SC (足利)  

13:00〜【JFL後期第8節 ロック-鳥取】 ホンダロック-SC鳥取 (宮崎市)  

13:00〜【JFL後期第8節 水島-印刷】 三菱水島FC-佐川印刷SC (笠岡)  

13:00〜【JFL後期第8節 琉球-大阪】 FC琉球-佐川急便大阪SC (北谷)  

13:00〜【JFL後期第8節 ジェフ-武蔵野】 ジェフ・クラブ-横河武蔵野FC (東総)  
11
16:00〜【FC刈谷練習試合】 FC刈谷-名古屋グランパス  
12
13
14
15
16
10:00〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-東京ヴェルディ1969 (読売ランド)  
17
10:30〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-ヴァンフォーレ甲府 (河口湖サッカー場)  

11:00〜【ロッソ熊本練習試合】 ロッソ熊本-熊本県国体青年 (水前寺)  

13:00〜【天皇杯 1回戦(FC琉球)】 FC琉球-徳島ヴォルティス・アマチュア (徳島球)  

13:00〜【天皇杯 1回戦(ジェフ・クラブ)】 ジェフ・クラブ-宮崎産業経営大学 (宮崎県)  

13:00〜【天皇杯 1回戦(ソニー仙台・SC鳥取)】 SC鳥取-ソニー仙台 (鳥取)  

13:00〜【天皇杯 1回戦(三菱水島FC)】 三菱自動車水島FC-FCプリメーロ(Jヴィレッジ)  

13:00〜【天皇杯 1回戦(栃木SC)】 栃木SC-佐賀大学 (栃木G)  

13:00〜【天皇杯 1回戦(ロッソ熊本)】 ロッソ熊本-カマタマーレ讃岐 (丸亀)  

13:00〜【天皇杯 1回戦(アルテ高崎)】 アルテ高崎-高田FC (奈良)  
18 敬老の日
15:00〜【佐川急便東京SC練習試合】 佐川急便東京SC-湘南ベルマーレ (大神)  

15:00〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-大宮アルディージャ (志木)  
19
20
21
13:00〜【Honda FC練習試合】 Honda FC-浜松大学 (都田)  

15:00〜【流通経済大学練習試合】 流通経済大学-FC東京 (小平G)  
22
23 秋分の日
13:00〜【天皇杯 2回戦(SC鳥取)】 SC鳥取-高知大学 (盛岡南)  

13:00〜【天皇杯 2回戦(FC琉球)】 FC琉球-関西大学 (太陽が丘)  

13:00〜【天皇杯 2回戦(アルテ高崎)】 アルテ高崎-静岡FC (日本平)  

13:00〜【天皇杯 2回戦(YKK AP FC)】 YKK AP FC-八戸大学 (富山)  

13:00〜【天皇杯 2回戦(流通経済大学・ロッソ熊本)】 流通経済大学-ロッソ熊本 (ひたちなか)  

13:00〜【天皇杯 2回戦(栃木SC)】 栃木SC-尚美学園大学 (川越)  

13:00〜【天皇杯 2回戦(三菱水島FC)】 三菱自動車水島FC-FCセントラル中国 (福山)  

13:00〜【Honda FC練習試合】 Honda FC-四日市大学 (都田)  

14:30〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-早稲田大学 (横河G)  
24
25
26
27
15:30〜【Honda FC練習試合】 Honda FC-鹿島アントラーズ (鹿島G)  
28
13:00〜【Honda FC・佐川東京練習試合】 Honda FC-佐川急便東京SC (裾野)  

14:00〜【ロッソ熊本練習試合】 ロッソ熊本-九州総合スポーツカレッジ (熊本県補助)  
29
30
9:30〜【佐川東京練習試合】 佐川急便東京SC-東京ヴェルディ1969 (ヴェルディG)  

14:00〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-静岡FC (横河G)  
[管理]
CGI-design