練習試合や公式戦の日程を確認するために簡易的に作ったものです。
■JFL公式戦 ■練習試合 ■各大会 ■その他
 2006年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1
13:00〜【Honda FC練習試合】 Honda FC-福岡大学 (綾町錦原運動公園)  

14:00〜【ソニー仙台FC練習試合】 ソニー仙台FC-水戸ホーリーホック (ツインフィールド)  

14:30〜【FC琉球練習試合】 FC琉球-ガンバ大阪  
2
14:00〜【FC琉球練習試合】 FC琉球-京都パープルサンガ  

14:00〜【ソニー仙台FC練習試合】 ソニー仙台FC-順天堂大学 (日本エアロビクスセンター)  
3
13:00〜【アルテ高崎練習試合】 アルテ高崎-国士舘大学 (国士舘G)  

14:00〜【ロッソ熊本練習試合】 ロッソ熊本-ベガルタ仙台 (宮崎市総合運動公園)  

14:00〜【YKK AP FC練習試合】 YKK AP FC-ヴィッセル神戸サテライト (いぶきの森)  
4
10:00〜【ホンダロック練習試合】 ホンダロック-関西外国語大学 (綾町・てるは文化公園多目的広場 )  

11:00〜【ロッソ熊本-Honda FC練習試合】 ロッソ熊本-Honda FC (宮崎/綾町錦原サッカー場)  

13:00〜【ソニー仙台FC-栃木SC練習試合】 ソニー仙台FC-栃木SC (長生フットボールパーク)  

14:30〜【横河武蔵野FC-佐川急便東京SC練習試合】 横河武蔵野FC-佐川急便東京SC (横河G)  
5
【SC鳥取練習試合】 SC鳥取-愛媛FCサテライト (岡山県陸上競技場サブグラウンド)  

【三菱水島FC練習試合】 三菱水島FC-愛媛FCサテライト (岡山県陸上競技場サブグラウンド)  

【三菱水島FC-SC鳥取練習試合】 三菱水島FC-SC鳥取 (岡山県陸上競技場サブグラウンド)  

10:00〜【アルテ高崎練習試合】 アルテ高崎-埼玉SC (妻沼G)  

14:30〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-早稲田大学 (早稲田大学東伏見グランド)  
6
13:00〜【YKK AP FC練習試合】 YKK AP FC-ジュビロ磐田サテライト (大久保)  

14:00〜【アルテ高崎練習試合】 アルテ高崎-大宮アルディージャ (秋葉G)  
7
8
9
13:00〜【ホンダロック練習試合】 ホンダロック-宮崎産業経営大学 (小林)  
10
11
10:00〜【栃木SC練習試合】 栃木SC-中央大学 (那須スポーツパーク)  

12:30〜【ジェフ・クラブ-横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-ジェフ・クラブ (市原スポレクパーク)  

14:00〜【ソニー仙台FC練習試合】 ソニー仙台FC-モンテディオ山形 (名取)  
12
11:00〜【アルテ高崎練習試合】 アルテ高崎-湘南ベルマーレ (大神)  

12:00〜【栃木SC-佐川東京練習試合】 栃木SC-佐川急便東京SC (栃木県総合)  

12:30〜【FC刈谷練習試合】 FC刈谷-刈谷高校 (刈谷)  

13:00〜【Honda FC練習試合】 Honda FC-四日市大学 (都田)  

13:00〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-長野エルザSC (横河G)  

13:00〜【三菱水島FC練習試合】 三菱水島FC-三洋電機徳島 (桃太郎補助陸)  

14:00〜【SC鳥取練習試合】 SC鳥取-徳島ヴォルティス (徳島市大塚製薬G)  

15:00〜【三菱水島FC練習試合】 三菱自動車水島FC-吉備国際大学 (桃太郎補助陸)  
13
14
13:00〜【アルテ高崎練習試合】 アルテ高崎-上武大学 (上武大学G)  
15
14:00〜【佐川急便東京練習試合】 佐川急便東京SC-横浜F・マリノス (戸塚)  

14:00〜【アルテ高崎練習試合】 アルテ高崎-立正大学 (上武大学G)  
16
17
18
19
12:00〜【JFL第1節 YKK-ロッソ】 YKK AP FC-ロッソ熊本 (富山)  

13:00〜【JFL第1節 栃木-琉球】 栃木SC-FC琉球 (栃木G  

13:00〜【JFL第1節 Honda-水島】 Honda FC-三菱水島FC (都田)  

13:00〜【JFL第1節 東京-ロック】 佐川急便東京SC-ホンダロック (熊谷)  

13:00〜【JFL第1節 仙台-刈谷】 ソニー仙台FC-FC刈谷 (ユアスタ)  

13:00〜【JFL第1節 高崎-流経大】 アルテ高崎-流通経済大学 (浜川)  

13:00〜【JFL第1節 大阪-印刷】 佐川急便大阪SC-佐川印刷SC (長居S)  

15:00〜【JFL第1節 北陸-ジェフクラブ】 アローズ北陸-ジェフ・クラブ (富山)  
20
16:00〜【アルテ高崎練習試合】 アルテ高崎-高経大付属高 (高経大付属高G)  
21 春分の日
13:00〜【JFL第1節 武蔵野-鳥取】 横河武蔵野FC-SC鳥取 (味の素)  
22
23
12:50〜【流通経済大学 (交流試合)】 流通経済大学-早稲田大学 (流経大G)  
24
25
13:00〜【JFL第2節 流経大-仙台】 流通経済大学-ソニー仙台FC (ひたちなか)  

13:00〜【横河武蔵野FC練習試合】 横河武蔵野FC-エリース東京 (横河G)  
26
12:00〜【JFL第2節 琉球-北陸】 FC琉球-アローズ北陸 (沖縄北谷)  

12:00〜【JFL第2節 熊本-大阪】 ロッソ熊本-佐川急便大阪SC (K.K WING)  

13:00〜【JFL第2節 印刷-武蔵野】 佐川印刷SC-横河武蔵野FC (西京極)  

13:00〜【JFL第2節 ジェフクラブ-YKK】 ジェフ・クラブ-YKK AP FC (秋津)  

13:00〜【JFL第2節 水島-栃木】 三菱自動車水島FC-栃木SC (桃太郎)  

13:00〜【JFL第2節 ロック-Honda】 ホンダロック-Honda FC (小林)  

14:00〜【JFL第2節 刈谷-東京】 FC刈谷-佐川急便東京SC (刈谷)  

14:00〜【JFL第2節 鳥取-高崎】 SC鳥取-アルテ高崎 (東山陸)  
27
28
29
14:00〜【栃木SC練習試合】 栃木SC-水戸ホーリーホック (水戸市立競技場)  
30
14:00〜【Honda FC練習試合】 Honda FC-愛知学院大学 (都田)  
31
[管理]
CGI-design