練習試合や公式戦の日程を確認するために簡易的に作ったものです。
■JFL公式戦 ■練習試合 ■各大会 ■その他
 2007年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【佐川急便SC練習試合】
佐川急便SC-関西学院大学 (不明)

16:00〜
【Honda FC練習試合】
Honda FC-ジュビロ磐田 (ヤマハ)
 2
 3

19:00〜
【JFL後期第6節 印刷-琉球】
佐川印刷SC-FC琉球 (西京極)

19:00〜
【JFL後期第6節 岐阜-武蔵野】
FC岐阜-横河武蔵野FC (長良川陸)
 4

【FC岐阜練習試合】
FC岐阜-岐阜県国体選抜 (養老スマイルG)

15:00〜
【三菱水島FC練習試合】
三菱水島FC-吉備国際大学 (笠岡多目的)

16:00〜
【JFL後期第6節 佐川-仙台】
佐川急便SC-ソニー仙台FC (守山)

16:00〜
【JFL後期第6節 熊本-栃木】
ロッソ熊本-栃木SC (水前寺)

16:00〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-柏レイソル (日立台)

18:00〜
【JFL後期第6節 Honda-高崎】
Honda FC-アルテ高崎 (都田)
 5

【佐川急便SC練習試合】
佐川急便SC-奈良天理大学 (不明)

13:00〜
【JFL後期第6節 流経大-刈谷】
流通経済大学-FC刈谷 (龍ヶ崎)

13:00〜
【JFL後期第6節 水島-ジェフR】
三菱水島FC-ジェフリザーブズ (笠岡)

13:00〜
【JFL後期第6節 TDK-鳥取】
TDK SC-ガイナーレ鳥取 (西目)

15:00〜
【JFL後期第6節 YKK AP-北陸】
YKK AP FC-アローズ北陸 (富山)

15:30〜
【栃木SC練習試合】
栃木SC-川崎フロンターレ (麻生G)
 6
 7
 8

13:00〜
【Honda FC・FC刈谷練習試合】
Honda FC-FC刈谷 (都田)

15:00〜
【栃木SC練習試合】
栃木SC-FC東京 (小平G)
 9
10
11

9:30〜
【FC岐阜練習試合】
FC岐阜-岐阜経済大学 (岐阜経済大学G)

18:00〜
【JFL後期第7節 武蔵野-熊本】
横河武蔵野FC-ロッソ熊本 (夢の島)

18:00〜
【JFL後期第7節 北陸-佐川】
アローズ北陸-佐川急便SC (富山)

18:00〜
【JFL後期第7節 仙台-Honda】
ソニー仙台FC-Honda FC (ユアスタ)

18:00〜
【JFL後期第7節 刈谷-印刷】
FC刈谷-佐川印刷SC (刈谷)
12

【佐川急便SC練習試合】
佐川急便SC-立命館大学 (不明)

10:00〜
【栃木SC練習試合】
栃木SC-国際武道大学 (河内町運動公園)

13:00〜
【JFL後期第7節 高崎-TDK】
アルテ高崎-TDK SC (浜川)

13:00〜
【JFL後期第7節 ジェフR-流経大】
ジェフリザーブズ-流通経済大学 (市原)

13:00〜
【JFL後期第7節 琉球-岐阜】
FC琉球-FC岐阜 (北谷)

15:00〜
【JFL後期第7節 鳥取-水島】
ガイナーレ鳥取-三菱水島FC (東山陸)

16:00〜
【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-阪南大学 (益城町総合運動公園)

17:00〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-筑波大学 (横河G)
13

15:00〜
【FC刈谷練習試合】
FC刈谷-湘南ベルマーレ (馬入)
14
15

10:00〜
【Honda FC練習試合】
Honda FC-日本大学 (都田)

13:00〜
【FC刈谷練習試合】
FC刈谷-東京学芸大学 (東京学芸大学G)
16

13:00〜
【JFL後期第8節 水島-高崎】
三菱水島FC-アルテ高崎 (笠岡)
17
18

18:00〜
【JFL後期第8節 Honda-北陸】
Honda FC-アローズ北陸 (都田)
19

13:00〜
【JFL後期第8節 琉球-刈谷】
FC琉球-FC刈谷 (北谷)

13:00〜
【JFL後期第8節 TDK-仙台】
TDK SC-ソニー仙台FC (仁賀保)

13:00〜
【ガイナーレ鳥取練習試合】
ガイナーレ鳥取-ファジアーノ岡山 (神崎山陸上)

14:00〜
【JFL後期第8節 YKK AP-武蔵野】
YKK AP FC-横河武蔵野FC (桃山)

16:00〜
【JFL後期第8節 佐川-栃木】
佐川急便SC-栃木SC (守山)

18:00〜
【JFL後期第8節 岐阜-熊本】
FC岐阜-ロッソ熊本 (長良川陸)
20
21
22
23
24
25

11:00〜
【天皇杯予選 (FC刈谷)】
FC刈谷-愛知産業大学三河高校 (名古屋港) ※1回戦

12:00〜
【天皇杯予選 (三菱水島FC)】
三菱水島FC-新日本石油精製水島 (桃太郎) ※準決勝

15:00〜
【佐川印刷SC練習試合】
佐川印刷SC-伏見工業高校 (亀岡G)

16:00〜
【天皇杯予選 (横河武蔵野FC)】
横河武蔵野FC-明治大学 (西が丘) ※準決勝

17:00〜
【JFL後期第7節 栃木-YKK AP】
栃木SC-YKK AP FC (栃木G)
26

11:00〜
【天皇杯予選 (FC刈谷)】
FC刈谷-中京大FC (名古屋港) ※準決勝

11:00〜
【天皇杯予選 (ジェフリザーブズ)】
ジェフリザーブズ-流通経済大学付属柏高 (秋津) ※準決勝

13:00〜
【天皇杯予選 (FC琉球)】
FC琉球-海邦銀行SC (北谷) ※準決勝

13:05〜
【天皇杯予選 (三菱水島FC)】
三菱水島FC-吉備国際大学 (桃太郎) ※決勝

15:00〜
【JFL後期第8節 流経大-鳥取】
流通経済大学-ガイナーレ鳥取 (龍ヶ崎)
27
28

9:00〜
【アルテ高崎練習試合】
アルテ高崎-群馬大学 (群馬大G)
29
30

13:00〜
【Honda FC練習試合】
Honda FC-桃山学院大学 (都田)
31
[管理]
CGI-design