練習試合や公式戦の日程を確認するために簡易的に作ったものです。
■JFL公式戦 ■練習試合 ■各大会 ■その他
 2007年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

11:00〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-早稲田大学 (横河G)

13:00〜
【JFL後期第1節 琉球-栃木】
FC琉球-栃木SC (北谷)

13:00〜
【JFL後期第1節 TDK-佐川】
TDK SC-佐川急便SC (仁賀保)

14:00〜
【栃木SC練習試合】
栃木SC-FC東京 (小平G)

15:00〜
【JFL後期第1節 水島-YKK AP】
三菱水島FC-YKK AP FC (桃太郎)
 2

11:00〜
【佐川急便SC練習試合】
佐川急便SC-立命館大学 (守山人工芝)
 3

16:00〜
【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-大津高校 (益城町総合運動公園陸上競技場)
 4
 5
 6

19:00〜
【JFL後期第2節 岐阜-北陸】
FC岐阜-アローズ北陸 (長良川陸)
 7

10:00〜
【FC岐阜練習試合】
FC岐阜-岐阜経済大学 (岐阜経済大学G)

13:00〜
【JFL後期第2節 武蔵野-高崎】
横河武蔵野FC-アルテ高崎 (武蔵野)

16:00〜
【JFL後期第2節 熊本-鳥取】
ロッソ熊本-ガイナーレ鳥取 (水前寺)

17:00〜
【JFL後期第2節 栃木-仙台】
栃木SC-ソニー仙台FC (栃木G)

18:00〜
【JFL後期第2節 Honda-琉球】
Honda FC-FC琉球 (都田)
 8

11:00〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-日本大学 (横河G)

13:00〜
【JFL後期第2節 YKK AP-ジェフR】
YKK AP FC-ジェフリザーブズ (岩瀬)

13:00〜
【JFL後期第2節 水島-流経大】
三菱水島FC-流通経済大学 (笠岡)

13:00〜
【JFL後期第2節 TDK-印刷】
TDK SC-佐川印刷SC (仁賀保)

13:00〜
【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-宮崎県国体青年 (県運動公園サッカー場)

16:00〜
【JFL後期第2節 佐川-刈谷】
佐川急便SC-FC刈谷 (守山)
 9
10
11

13:00〜
【Honda FC練習試合】
Honda FC-浜松大学 (都田)
12
13
14

13:00〜
【JFL後期第3節 仙台-武蔵野】
ソニー仙台FC-横河武蔵野FC (七ヶ浜)

15:00〜
【JFL後期第3節 印刷-水島】
佐川印刷SC-三菱水島FC (太陽が丘)

18:00〜
【JFL後期第3節 北陸-栃木】
アローズ北陸-栃木SC (福井)

18:00〜
【JFL後期第3節 刈谷-Honda】
FC刈谷-Honda FC (刈谷)

18:30〜
【JFL後期第3節 鳥取-YKK AP】
ガイナーレ鳥取-YKK AP FC (鳥取)
15

10:00〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-川崎フロンターレ (麻生G)

13:00〜
【JFL後期第3節 高崎-熊本】
アルテ高崎-ロッソ熊本 (浜川)

13:00〜
【JFL後期第3節 ジェフR-佐川】
ジェフリザーブズ-佐川急便SC (東総)

15:00〜
【JFL後期第3節 流経大-岐阜】
流通経済大学-FC岐阜 (龍ヶ崎)
16 海の日

11:00〜
【佐川急便SC練習試合】
佐川急便SC-草津東高校 (守山人工芝)

13:00〜
【JFL後期第3節 琉球-TDK】
FC琉球-TDK SC (沖縄県陸)
17

16:00〜
【ジェフリザーブズ練習試合】
ジェフリザーブズ-ヴィッセル神戸 (いぶきの森)
18
19
20
21

14:00〜
【JFL後期第4節 武蔵野-北陸】
横河武蔵野FC-アローズ北陸 (武蔵野)

16:30〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-朝鮮大学 (横河G)

18:00〜
【JFL後期第4節 Honda-ジェフR】
Honda FC-ジェフリザーブズ (都田)

18:00〜
【JFL後期第4節 熊本-仙台】
ロッソ熊本-ソニー仙台FC (熊本県)

19:00〜
【JFL後期第4節 岐阜-栃木】
FC岐阜-栃木SC (長良川陸)
22

13:00〜
【JFL後期第4節 水島-琉球】
三菱水島FC-FC琉球 (笠岡)

13:00〜
【JFL後期第4節 TDK-刈谷】
TDK SC-FC刈谷 (西目)

14:00〜
【JFL後期第4節 YKK AP-高崎】
YKK AP FC-アルテ高崎 (桃山)

15:00〜
【JFL後期第4節 流経大-印刷】
流通経済大学-佐川印刷SC (龍ヶ崎)

16:00〜
【JFL後期第4節 佐川-鳥取】
佐川急便SC-ガイナーレ鳥取 (守山)

16:00〜
【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-大分トリニータ (大分スポーツクラブ)
23
24
25

16:00〜
【流通経済大学練習試合】
流通経済大学-柏レイソル (日立台)
26

18:00〜
【TDK SC練習試合】
TDK SC-横浜FC (仁賀保)
27
28

9:30〜
【FC岐阜練習試合】
FC岐阜-岐阜経済大学 (岐阜経済大学G)

13:00〜
【JFL後期第5節 仙台-YKK AP】
ソニー仙台FC-YKK AP FC (ユアスタ)

17:00〜
【JFL後期第5節 栃木-武蔵野】
栃木SC-横河武蔵野FC (栃木G)

18:00〜
【JFL後期第5節 北陸-熊本】
アローズ北陸-ロッソ熊本 (富山)

18:00〜
【JFL後期第5節 刈谷-水島】
FC刈谷-三菱水島FC (刈谷)

18:30〜
【JFL後期第5節 鳥取-Honda】
ガイナーレ鳥取-Honda FC (鳥取)
29

10:30〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-大宮アルディージャ (秋葉の森)

12:00〜
【JFL後期第5節 ジェフR-TDK】
ジェフリザーブズ-TDK SC (市原)

13:00〜
【JFL後期第5節 高崎-佐川】
アルテ高崎-佐川急便SC (浜川)

13:00〜
【JFL後期第5節 琉球-流経大】
FC琉球-流通経済大学 (北谷)

14:00〜
【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-宮崎産業経営大学 (益城町総合運動公園陸上競技場)

15:00〜
【JFL後期第5節 印刷-岐阜】
佐川印刷SC-FC岐阜 (太陽が丘)
30

15:30〜
【TDK SC練習試合】
TDK SC-横浜FC (仁賀保)
31
[管理]
CGI-design