練習試合や公式戦の日程を確認するために簡易的に作ったものです。
■JFL公式戦 ■練習試合 ■各大会 ■その他
 2007年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

15:00〜
【Honda FC練習試合】
Honda FC-浜松大学 (都田)
 2
 3 文化の日

13:00〜
【JFL後期第13節 YKK-琉球】
YKK AP FC-FC琉球 (桃山)

13:00〜
【JFL後期第13節 熊本-刈谷】
ロッソ熊本-FC刈谷 (八代)

13:00〜
【JFL後期第13節 栃木-鳥取】
栃木SC-ガイナーレ鳥取 (栃木県)

13:00〜
【JFL後期第13節 北陸-高崎】
アローズ北陸-アルテ高崎 (五福)

13:00〜
【JFL後期第13節 岐阜-仙台】
FC岐阜-ソニー仙台FC (大垣)

14:00〜
【JFL後期第13節 武蔵野-ジェフR】
横河武蔵野FC-ジェフリザーブズ (西が丘)
 4

13:00〜
【天皇杯 4回戦 TDK SC-FC東京】
TDK SC-FC東京 (味の素)

13:00〜
【天皇杯 4回戦 佐川急便SC-横浜Fマ】
佐川急便SC-横浜F・マリノス (三ツ沢)

13:00〜
【天皇杯 4回戦 Honda FC-柏レイソル】
Honda FC-柏レイソル (柏)

13:00〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-成蹊大学 (横河G)
 5

13:00〜
【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-アビスパ福岡 (雁ノ巣)
 6
 7

9:30〜
【佐川印刷SC練習試合】
佐川印刷SC-FC京都BAMB1993 (亀岡G)

13:00〜
【JFL後期第13節 TDK-水島】
TDK SC-三菱水島FC (仁賀保)
 8
 9
10

13:00〜
【JFL後期第14節 刈谷-武蔵野】
FC刈谷-横河武蔵野FC (刈谷)

13:00〜
【JFL後期第14節 印刷-YKK】
佐川印刷SC-YKK AP FC (福井)
11

12:00〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-中央大学 (中央大学G)

13:00〜
【JFL後期第14節 高崎-仙台】
アルテ高崎-ソニー仙台FC (熊谷)

13:00〜
【JFL後期第14節 鳥取-北陸】
ガイナーレ鳥取-アローズ北陸 (東山陸)

13:00〜
【JFL後期第14節 ジェフR-栃木】
ジェフリザーブズ-栃木SC (東総)

13:00〜
【JFL後期第14節 琉球-熊本】
FC琉球-ロッソ熊本 (沖縄県)

13:00〜
【JFL後期第14節 流経大-佐川】
流通経済大学-佐川急便SC (龍ヶ崎)

13:00〜
【JFL後期第14節 水島-Honda】
三菱水島FC-Honda FC (笠岡)

13:00〜
【JFL後期第14節 TDK-FC岐阜】
TDK SC-FC岐阜 (仁賀保)
12
13
14

14:00〜
【栃木SC練習試合】
栃木SC-柏レイソル (柏)
15
16
17

13:00〜
【JFL後期第15節 仙台-刈谷】
ソニー仙台FC-FC刈谷 (ユアスタ)

13:00〜
【JFL後期第15節 北陸-琉球】
アローズ北陸-FC琉球 (富山)

13:00〜
【JFL後期第15節 熊本-水島】
ロッソ熊本-三菱水島FC (熊本県)

14:00〜
【JFL後期第15節 武蔵野-流経大】
横河武蔵野FC-流通経済大学 (武蔵野)

18:30〜
【JFL後期第15節 鳥取-岐阜】
ガイナーレ鳥取-FC岐阜 (鳥取)
18

13:00〜
【JFL後期第15節 佐川-Honda】
佐川急便SC-Honda FC (守山)

13:00〜
【JFL後期第15節 YKK-TDK】
YKK AP FC-TDK SC (桃山)

13:00〜
【JFL後期第15節 栃木-印刷】
栃木SC-佐川印刷SC (栃木G)

13:00〜
【JFL後期第15節 高崎-ジェフ】
アルテ高崎-ジェフリザーブズ (群馬サ)
19
20
21
22
23 勤労感謝の日

【全国地域L決勝大会 1R 1日目】
24

【全国地域L決勝大会 1R 2日目】

13:00〜
【JFL後期第16節 印刷-北陸】
佐川印刷SC-アローズ北陸 (西京極)

13:00〜
【JFL後期第16節 流経大-栃木】
流通経済大学-栃木SC (龍ヶ崎)

18:00〜
【JFL後期第16節 刈谷-高崎】
FC刈谷-アルテ高崎 (刈谷)
25

【全国地域L決勝大会 1R 3日目】

12:00〜
【JFL後期第16節 ジェフR-鳥取】
ジェフリザーブズ-ガイナーレ鳥取 (市原)

13:00〜
【JFL後期第16節 Honda-YKK】
Honda FC-YKK AP FC (都田)

13:00〜
【JFL後期第16節 琉球-仙台】
FC琉球-ソニー仙台FC (北谷)

13:00〜
【JFL後期第16節 水島-武蔵野】
三菱水島FC-横河武蔵野FC (笠岡)

13:00〜
【JFL後期第16節 TDK-熊本】
TDK SC-ロッソ熊本 (仁賀保)

13:00〜
【JFL後期第16節 岐阜-佐川急便SC】
FC岐阜-佐川急便SC (長良川陸)

13:00〜
【アルテ高崎練習試合】
アルテ高崎-明海大学 (明海大学G)
26
27
28

13:00〜
【JFL後期第13節 Honda-流経大】
Honda FC-流通経済大学 (都田)

13:00〜
【JFL後期第13節 佐川-印刷】
佐川急便SC-佐川印刷SC (守山)

18:00〜
【アルテ高崎練習試合】
アルテ高崎-前橋商業高校 (しんとう総合G)
29
30

【全国地域L決勝大会 決勝R 1日目】
[管理]
CGI-design