練習試合や公式戦の日程を確認するために簡易的に作ったものです。
■JFL公式戦 ■練習試合 ■各大会 ■その他
 2007年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1
 2
 3

14:00〜
【FC刈谷練習試合】
FC刈谷-FC東京 (小平G)
 4

13:00〜
【佐川急便SC練習試合】
佐川急便SC-京都産業大学 (守山)
 5
 6

13:00〜
【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-ニュウェーブ北九州 (新門司球技場)
 7

13:00〜
【天皇杯 3回戦(岐阜)】
FC岐阜-徳島ヴォルティス (鳴門)

13:00〜
【天皇杯 3回戦(TDK)】
TDK SC-コンサドーレ札幌 (鳴門)

13:00〜
【天皇杯 3回戦(栃木)】
栃木SC-アビスパ福岡 (博多の森)

13:00〜
【天皇杯 3回戦(Honda)】
Honda FC-東京ヴェルディ1969 (味の素)

13:00〜
【天皇杯 3回戦(北陸)】
アローズ北陸-ザスパ草津 (群馬陸)

13:00〜
【天皇杯 3回戦 (佐川急便)】
佐川急便SC-バンディオンセ神戸 (守山)
 8 体育の日
 9
10

14:00〜
【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-ジャパンサッカーカレッジ (場所未定)

15:30〜
【FC刈谷練習試合】
FC刈谷-名古屋グランパス (トヨタスポーツセンター第1G)
11

16:30〜
【FC岐阜練習試合】
FC岐阜-セレッソ大阪 (南津守)
12
13

13:00〜
【JFL後期第10節 佐川-熊本】
佐川急便SC-ロッソ熊本 (皇子山)

13:00〜
【JFL後期第10節 印刷-高崎】
佐川印刷SC-アルテ高崎 (太陽が丘)
14

【ロッソ熊本練習試合】
ロッソ熊本-HOYOアトレチコエラン (益城町総合運動公園陸上競技場)

13:00〜
【JFL後期第10節 Honda-武蔵野】
Honda FC-横河武蔵野FC (都田)

13:00〜
【JFL後期第10節 琉球-鳥取】
FC琉球-ガイナーレ鳥取 (北谷)

13:00〜
【JFL後期第10節 流経大-仙台】
流通経済大学-ソニー仙台FC (龍ヶ崎)

13:00〜
【JFL後期第10節 水島-北陸】
三菱水島FC-アローズ北陸 (笠岡)

13:00〜
【JFL後期第10節 岐阜-YKK】
FC岐阜-YKK AP FC (長良川陸)

14:00〜
【JFL後期第10節 刈谷-ジェフR】
FC刈谷-ジェフリザーブズ (名古屋港)
15
16

15:00〜
【佐川印刷SC練習試合】
佐川印刷SC-名古屋グランパス (トヨタスポーツセンター第1G)
17

14:00〜
【Honda FC練習試合】
Honda FC-ヴァンフォーレ甲府 (櫛形総合公園陸上競技場)
18
19
20

13:00〜
【JFL後期第11節 熊本-Honda】
ロッソ熊本-Honda FC (熊本県)

13:00〜
【JFL後期第11節 仙台-印刷】
ソニー仙台FC-佐川印刷SC (ユアスタ)

13:00〜
【JFL後期第11節 高崎-琉球】
アルテ高崎-FC琉球 (浜川)

14:00〜
【JFL後期第11節 武蔵野-TDK】
横河武蔵野FC-TDK SC (江戸川)

18:30〜
【JFL後期第11節 鳥取-刈谷】
ガイナーレ鳥取-FC刈谷 (鳥取)
21

13:00〜
【JFL後期第11節 YKK-佐川】
YKK AP FC-佐川急便SC (岩瀬)

13:00〜
【JFL後期第11節 栃木-水島】
栃木SC-三菱水島FC (栃木G)

13:00〜
【JFL後期第11節 北陸-流経大】
アローズ北陸-流通経済大学 (五福)

13:00〜
【JFL後期第11節 ジェフR-岐阜】
ジェフリザーブズ-FC岐阜 (東総)

13:00〜
【横河武蔵野FC練習試合】
横河武蔵野FC-FCコリア (横河G)
22

15:00〜
【流通経済大学練習試合】
流通経済大学-鹿島アントラーズ (カシマ練習G)

16:30〜
【佐川急便SC練習試合】
佐川急便SC-セレッソ大阪 (南津守)
23
24
25

13:00〜
【Honda FC練習試合】
Honda FC-静岡産業大学 (都田)
26
27

13:00〜
【JFL後期第12節 高崎-栃木】
アルテ高崎-栃木SC (浜川)

18:30〜
【JFL後期第12節 鳥取-武蔵野】
ガイナーレ鳥取-横河武蔵野FC (鳥取)
28

12:00〜
【JFL後期第12節 水島-岐阜】
三菱水島FC-FC岐阜 (美作)

13:00〜
【JFL後期第12節 Honda-印刷】
Honda FC-佐川印刷SC (都田)

13:00〜
【JFL後期第12節 仙台-北陸】
ソニー仙台FC-アローズ北陸 (七ヶ浜)

13:00〜
【JFL後期第12節 ジェフR-熊本】
ジェフリザーブズ-ロッソ熊本 (中台)

13:00〜
【JFL後期第12節 刈谷-YKK】
FC刈谷-YKK AP FC (刈谷)

13:00〜
【JFL後期第12節 琉球-佐川】
FC琉球-佐川急便SC (北谷)

13:00〜
【JFL後期第12節 流経大-TDK】
流通経済大学-TDK SC (龍ヶ崎)
29
30
31
[管理]
CGI-design